Прощай, Хиллари! Привет, Джон Керри! – Обама назначил нового государственного секретаря
- Подробиці
- Опубліковано 24.12.2012 20:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1830
Объясняя свой выбор, Обама рассказал обо всех достоинствах Клинтон, но при этом подчеркнул квалификацию Керри. Давая свой комментарий по этому поводу, Обама заявил, что Хиллари была хороша, но Керри создан для этой должности. «В некотором смысле вся жизнь Джона была подготовкой для этой роли " – заявил Обама.
В своей речи американский президент четко обозначил тесную связь между Госдепартаментом и Министерством обороны, не забыв вспомнить о службе Керри в ВМС США во время войны во Вьетнаме. Сказал Обмана и о возможности Керри использования различных механизмов для борьбы с международными проблемами в будущем.
Старший сенатор штата Массачусетс Джон Керри специализируется в области дипломатии.
Хиллари Клинтон не присутствовала на пресс-конференции, так как еще не оправилась от сотрясения мозга, полученного в минувшие выходные. В заявлении, распространенном Госдепартаментом вскоре после пресс-конференции, Клинтон выразила поддержку Керри, сообщает defensenews.com.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
11.01.2026 17:24
Іран пригрозив ударами по Ізраїлю та базах США у разі нападу11.01.2026 09:58
Збито та подавлено 125 ворожих БпЛА11.01.2026 09:34
1130 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 10 січня


Коментарі