Хосни Мубарака из тюрьмы перевезли в военный госпиталь

mubarak gospital

 
Экс-президент Египта Хосни Мубарак переведен из тюрьмы в военный госпиталь Каира. Как сообщают местные СМИ, сегодня вечером бывший глава государства был доставлен в расположенное в столичном районе Маади медицинское учреждение на реанимобиле в сопровождении пяти машин охраны.


Ранее сегодня генпрокурор АРЕ Талаат Ибрагим Абдалла принял решение временно перевести Мубарака на лечение из тюремной клиники после изучения медицинского доклада, подготовленного обследовавшей его специальной комиссией. В нем, в частности, указывалось на негативную динамику состояния здоровья пациента. Кроме того, при осмотре экс-президента врачи диагностировали у него трещины в ребрах, повреждение оболочки легких, а также остеопороз (хрупкость костей).

Прошение о помещении бывшего египетского лидера в госпиталь подали некоторое время назад его адвокаты. 19 декабря 84-летний Мубарак после неудачного падения в душе, в результате которого он повредил голову, был доставлен в армейскую клинику в Маади. Тогда после медицинского обследования он вновь вернулся в тюремную камеру.

2 июня этого года Хосни Мубарак был признан виновным в деле о гибели демонстрантов в дни массовых народных волнений в начале 2011 года и приговорен к пожизненному заключению.

Несмотря на доводы защиты, которая смогла представить десятки свидетельских показаний в пользу невиновности бывшего президента о том, что он не отдавал приказа открывать огонь по протестующим, суд счел Мубарака виновным в кровопролитии и смерти сотен человек, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.