Сто конгрессвумен обновили законодательный орган США
- Подробиці
- Опубліковано 04.01.2013 10:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1531
Конгресс прошлого, 112-го созыва, в Америке называют самым неэффективным в современной истории. За два года его работы было подписано только около 200 законодательных инициатив, в предыдущие годы законодатели принимали в два раз больше актов.
Как и ожидалось, спикера Палаты представителей Джона Бейнера переизбрали на второй срок. Правда, его же коллеги по партии, республиканцы, в последнее время своего босса не жалуют. Многие консерваторы не могут ему простить, что тот пошел на сделку с демократами и повысил-таки налоги на состоятельных американцев — в ходе переговоров по «фискальному обрыву».
Бейнер в свою очередь твердо заявил, что больше — никаких обсуждений за закрытыми дверями с Бараком Обамой. Такие переговоры с глазу на глаз для спикера часто заканчивались неудачно, теперь все решения — только через стандартную процедуру открытых дискуссий в Палате представителей.
В наследство от старого Конгресса новому достались вопросы о сокращении бюджетных расходов и очередном повышении порога госдолга. Это нужно будет сделать уже в ближайшие месяцы. Кроме того, новому Конгрессу предстоит заняться изменением налогового кода, реформой пенсионных выплат и медицинской страховки для стариков и малоимущих, вопросами иммиграции и контроля за оборотом оружия в стране, сообщает ntv.ru.
Також з цієї категорії...

Королева Британії підтримала територіальну цілісність...
5 июн. 2014 г.

У Відні відкрився п’ятий круглий...
25 февр. 2015 г.

Рештки літака «Ту-154» міноборони рф...
25 дек. 2016 г.
Набираючі популярність...

Шустрый Савик или Учитесь заниматься...
3 нояб. 2012 г.

Все логично: неугодных депутатов -...
14 дек. 2012 г.

«Крим був, є і буде...
12 июл. 2025 г.
Останні новини
13.07.2025 09:55
Збито 20 ударних БпЛА ворога13.07.2025 09:30
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 12 липня обговорили наступні теми:
Коментарі