В США избирательные участки оборудуют даже в похоронных бюро

vibory usa

 
Избирательные участки в США обычно размещаются в школьных спортзалах, библиотеках или местных церквях. 


Однако иногда площадки для голосования бывают оборудованы в самых неожиданных местах - в прачечных, кафе, барах, парикмахерских, автомастерских, на катках и даже... в похоронных бюро.

"Когда меня спросили, соглашусь ли я отгородить часть прачечной под избирательный участок, я сразу же согласился. Это может привлечь клиентов", - рассказал Пол Хэнсен, владелец небольшой прачечной в Чикаго. По его словам, утром к нему пришли сотрудники избирательной комиссии и установили столы и пять кабинок для голосования. Вскоре участок открылся, и в дверях появились первые избиратели. За переоборудование прачечной Хэнсен получил от местных властей 150 долларов.

"Мой любимый избирательный участок - местная закусочная, торгующая потрясающе вкусными хот-догами. Думаю, поэтому там и явка всегда очень высокая", - шутит житель Чикаго Джеймс Аллен.

Для того, чтобы быть переоборудованными в избирательные участки, частные заведения обязаны соответствовать определенным критериям. Помещение должно иметь хорошее освещение и доступ для инвалидных колясок. Кроме того, в нем запрещена продажа алкогольных напитков, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 22 листопада обговорив наступні актуальні фронтові теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.