В Лондоне судят «адвоката дьявола» - за мошенничество
- Подробиці
- Опубліковано 29.01.2013 20:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2142
В британской столице сегодня начался суд над "лжеадвокатом" Джованни Ди Стефано по обвинениям в мошенничестве на сумму около миллиона фунтов стерлингов (1,6 млн долларов). По версии следствия, не имея каких-либо юридических квалификаций, подсудимый получил внушительную сумму от обманутых им десяти групп пострадавших.
Подсудимый отвергает обвинения в 25 преступных деяниях в период с 2004 по 2012 годы, включая введение в заблуждение, мошенничество, отмывание денег и подделку документов. Как было отмечено в суде лондонского района Сазек, у Ди Стефано не было юридических квалификаций, однако он сумел создать себе репутацию юриста, готового браться за дела, выиграть которые стороне защиты считалось невозможным или крайне затруднительным.
Прокурор указал, что 57-летний итальянец по прошествии лет даже получил известность как "адвокат дьявола": в 2004 году вышел посвященный его персоне документальный фильм вещательной корпорации Би-би-си ("Notorious: Devil's Advocate"). Он был связан со многими громкими судебными процессами по всему миру, заслуживавшими освещения в печати, приобретал все большую известность и работал в Ираке и Сербии. Других деталей не приводится.
По информации обвинения, невозможность подтверждения своих квалификаций Ди Стефано в 2003 году объяснил одному из британских судей тем, что на его родине в свое время произошло землетрясение, уничтожившее все эти документы. Как утверждается в настоящее время, на самом деле он солгал, так как соответствующие архивы не пострадали.
Судебные слушания по делу против Ди Стефано продолжаются, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Продажа билетов на футбольный турнир...
30 апр. 2012 г.

Отправителю ядовитого письма Обаме предъявлены...
27 апр. 2013 г.

Австралія пообіцяла ввести санкції проти...
19 мар. 2014 г.
Набираючі популярність...

Линдсей Лохан отправили под домашний...
29 мая 2011 г.

Подальша підтримка України та зміцнення...
2 окт. 2024 г.

Президент ФІФА перевірить футбольну інфраструктуру...
13 нояб. 2024 г.
Останні новини
18.10.2025 10:55
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА18.10.2025 10:47
1150 кацапів подохло минулої доби на українській землі17.10.2025 10:55
Збито та подавлено 35 ворожих БпЛА17.10.2025 08:46
730 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі