Китайские корабли продолжают патрулирование возле островов Наньша
- Подробиці
- Опубліковано 24.02.2013 13:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2301
Корабли КНР продолжают патрулирование островов Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море с целью защиты "законных интересов китайских рыбаков". Об этом сегодня сообщил представитель управления по рыболовству в Южно-Китайском море при министерстве сельского хозяйства КНР У Чжуан.
"Патрулирование объявлено приоритетной задачей на этот год и будет проводиться с целью отстаивания законных интересов китайских рыбаков", - заявил представитель управления У Чжуан.
В связи с этим планируется усилить наблюдение за архипелагом Сиша (Парасельские острова), заливом Бэйбу (Бакбо) и островами Хуанъянь. По мере расширения парка судов число патрулей будет увеличено, добавил он.
Китай давно ведет спор со многими странами региона вокруг территориальной принадлежности архипелага Сиша (Парасельские острова), островов Наньша (Спратли) и островов Хуанъянь в Южно-Китайском море, на шельфе которых были обнаружены значительные запасы углеводородов. В этот спор, в той или иной степени, вовлечены Вьетнам, Филиппины, Малайзия, Бруней и Тайвань.
В прошлом году китайские корабли патрулировали воды островов Наньша (Спратли) в течение 182 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Берлускони посадят на пять лет?
15 февр. 2012 г.

Посольство Сирии опровергло слухи о...
25 мар. 2013 г.

У центрі Стамбула прогримів вибух
10 апр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Опа-ча, опа-ча, все - под...
2 авг. 2010 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Партия Регионов – главный враг...
5 дек. 2011 г.
Останні новини
18.06.2025 17:44
Знешкоджено 30 ворожих БпЛА18.06.2025 08:51
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник запасу ЗСУ Роман Світан у воєнному зведенні за 18 червня обговорили наступні теми:
Коментарі