Глава МИД РФ опроверг информацию о готовящемся между РФ и США сотрудничестве по ПРО
- Подробиці
- Опубліковано 26.02.2013 22:33
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2528
Сергей Лавров опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы готовящемся между Россией и США обмене декларациями о сотрудничестве в сфере ПРО и ее ненаправленности против интересов РФ.
"Я читал эти сообщения и разговаривал с авторами этих сообщений. Не знаю, откуда у автора источники, но каких-либо оснований для подобного рода репортажей нет. Я не знаю, откуда эта информация появилась", - сказал он журналистам по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри, отвечая на соответствующий вопрос.
"Мы позицию свою изложили. Мы деклараций напринимали достаточно, и в рамках ОБСЕ, и в рамках Совета Россия-НАТО, на высшем уровне было продекларировано, что мы все будем обеспечивать неделимость безопасности, тогда никто из нас не будет обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других", - продолжил Лавров.
По его словам, в России убеждены, что система ПРО НАТО "будет создавать проблему для нашей безопасности, поэтому деклараций здесь уже недостаточно".
"Если мы не можем договариваться о совместной системе, как Россия не раз предлагала еще начиная с 2007 года, когда президент Путин посещал США, то нужно вести, конечно, речь не об очередных декларациях, а о гарантиях, которые будут проверяемы на объективных военно-технических критериях, гарантиях ненаправленности этой системы против российского ядерного потенциала", - подчеркнул глава МИД РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Венесуэле опять готовили покушение...
27 авг. 2013 г.

Туреччина передислоковує гаубиці на кордон...
5 авг. 2017 г.

Нетаньяху заявив про готовність до...
21 сент. 2018 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
13 апр. 2025 г.

1220 кацапів подохло минулої доби...
13 апр. 2025 г.
Останні новини
13.04.2025 09:49
1220 кацапів подохло минулої доби на українській землі12.04.2025 13:19
Сирський зізнався, скільки українців ще бусифікують12.04.2025 12:08
Китай завдає США удару у відповідь власними величезними митамиПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі