В Японии от обильного снегопада погибло уже восемь человек
- Подробиці
- Опубліковано 03.03.2013 10:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1839
Число жертв снегопадов, которые обрушились на северную часть центрального японского острова Хонсю и северный остров Хоккайдо, достигло сегодня восьми человек. Об этом сообщили местные правоохранительные органы.
В городе Накасибецу машину, в которой находилась мать с тремя детьми, завалило снегом. По данным полиции, все четверо погибли от отравления угарным газом - из-за стихии они не смогли выбраться из своего транспортного средства.
Местные жители оповестили службы спасения о том, что автомобиль оказался под завалом, однако из-за непогоды спасателям потребовалось более двух часов, чтобы добраться к месту происшествия.
Еще одна трагедия произошла в районе деревни Юбецу на острове Хоккайдо, где отец и его девятилетняя дочь попали в снежную бурю. Мужчина скончался в больнице от переохлаждения, однако жизни девочки, по данным врачей, ничто не угрожает. Также двое человек на севере страны числятся пропавшими без вести.
Накануне вечером в префектуре Акита скоростной поезд "Синкансэн" сошел с рельсов. Как предполагают в полиции, причиной произошедшего стали снежные заносы на железнодорожном полотне. В поезде находились 130 пассажиров - никто из них не пострадал.
В некоторых районах образовались многокилометровые пробки. Жители порядка 1,7 тысяч домов испытывают проблемы с подачей электроэнергии.
Мощные снегопады с сильными порывами ветра продолжаются на севере Японии вторые сутки. По прогнозам национального метеорологического управления страны, непогода в этом регионе может продлиться до понедельника, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Медведев посоветовал грузинскому МИДу не...
11 авг. 2012 г.

Чавес раскритиковал изоляцию Кубы американцами
28 янв. 2013 г.

Сноуден віддав перевагу «райським кущам»...
4 мар. 2015 г.
Набираючі популярність...

На Заході говорять про ще...
24 апр. 2025 г.

Поліцейські встановлюють обставини стрілянини на...
24 апр. 2025 г.

СБУ спільно з Нацполіцією та...
24 апр. 2025 г.
Останні новини
24.04.2025 21:11
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати дотепність?24.04.2025 10:29
Збито 48 ракет та 64 ворожі БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 24 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі