Звезда фильма «Маленькая Вера» за кражу из его квартиры требует 9 млн рублей

Андрей Соколов. Фото kp.ruАктер театра "Ленком" Андрей Соколов взыскивает с управляющей компании около 9 миллионов рублей в качестве компенсации за кражу из его квартиры. Иск подан в Замоскворецкий районный суд Москвы.

Как сообщили в суде, в иске указывается, что с 18 по 21 августа 2011 года неизвестные незаконно проникли в квартиру Соколова и похитили принадлежащее ему имущество на общую сумму более 7,9 миллиона рублей.

Истец отмечает, что в августе 2009 года он заключил договор с ЗАО "ДЕКРА-СТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ", по которому компания обязалась оказывать за плату услуги, в том числе, по охране общего имущества дома. Для этого между "ДЕКРА-СТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ", к которой и подан иск, и ООО ЧОП "Фортуна-Л" был заключен договор возмездного оказания охранных услуг.

По мнению Соколова, из-за недобросовестного исполнения обязанностей сотрудниками ЧОПа (они допустили проникновение на территорию дома посторонних лиц) и произошла кража в его квартире.

Истец также просит суд взыскать с ответчика 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, поскольку, по его словам, среди украденных вещей было несколько особо ценных для него подарков. Ранее сообщалось, что из квартиры, в частности, были похищены деньги, норковая шуба и ювелирные украшения. Досудебная подготовка по гражданскому делу назначена на 5 марта.

По подозрению в краже из квартиры актера в настоящее время задержан 35-летний член этнической ОПГ, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Андрей Соколов — народный артист России, заменит своей ролью Сергея в фильме "Маленькая Вера". Среди его последних работ в театре — "Тартюф", роль короля Клавдия в спектакле "Гамлет", а также роль главного сочинителя в "Юноне и Авось", сообщает pravo.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.