До суда двоюродного брата Каддафи не экстрадируют в Ливию
- Подробиці
- Опубліковано 26.03.2013 22:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1962
Один из ближайших соратников свергнутого и убитого ливийского лидера, бежавший из страны после начала ливийского восстания в знак несогласия с методами подавления протестов, Каддаф ад-Дам был задержан по запросу Интерпола 19 марта в Каире, где постоянно проживал с 2011 года.
В тот же день генпрокурор АРЕ выдал ордер на его арест сроком на месяц, в соответствии с которым он был помещен в тюрьму Тора. Там содержатся высокопоставленные представители бывшего египетского режима, включая экс- президента Хосни Мубарака.
Пока не известно, за что Ахмеда Каддафа ад-Дама будут судить в Египте. Однако Триполи добивается его выдачи в связи с выдвинутыми против него обвинениями в финансовых злоупотреблениях.
Ранее египетские власти передали Ливии двух бывших высокопоставленных функционеров Джамахирии - бывшего посла Ливии в Каире Али Марию и Мухаммеда Ибрагима, брата одного из бывших чиновников Ахмеда Ибрагима. Они были арестованы в Каире одновременно с ад-Дамом, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
04.08.2026 10:42
Збито та подавлено 117 ворожих БпЛА04.08.2026 10:29
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі03.08.2026 10:14
Збито та подавлено 163 цілі противника03.08.2026 09:59
1390 москалів подохло минулої доби на українській землі02.08.2026 18:48
Ліквідацію наслідків російського обстрілу в столиці завершеноВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 3 серпня


Коментарі