МИД России обвинил Госдеп США во вмешательстве во внутреннюю
- Подробиці
- Опубліковано 30.03.2013 21:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2614
Они привлекли широкое общественное внимание в иностранной прессе, а Госдепартамент заявил, что не прекратит финансирование некоторых НКО – с помощью посредников.
«Мы расцениваем сообщение официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд о том, что США планирует и дальше продолжать финансирование отдельных НКО в России с помощью посредников в третьих государствах в обход законодательства РФ как неприкрытое прямое вмешательство во внутренние дела нашей страны», - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Согласно его словам, «фактически в сообщении идет речь о прямом подстрекательстве популярных общественных и неправительственных структур к нарушению законодательных норм, которые касаются деятельности некоммерческих организаций на территории России».
«Официальное сообщение Нуланд нельзя назвать иначе как провокационными и циничными. Она назвала рутинные проверки НКО «начавшейся охотой на ведьм», - обратил внимание прессы Лукашевич, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
03.12.2025 13:32
Засуджено чоловіка, який заперечував збройну агресію рф03.12.2025 09:28
Збито та подавлено 83 ворожих БпЛА03.12.2025 09:23
1200 кацапів подохло минулої доби на українській земліУ новому воєнному зведенні ведучий Ігор Гаврищак із Романом Світаном розкажуть про головні новини України та світу станом на 3 грудня


Коментарі