МИД России обвинил Госдеп США во вмешательстве во внутреннюю
- Подробиці
- Опубліковано 30.03.2013 21:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2540
Российский МИД обвиняет американский Госдепартамент в прямом вмешательстве во внутренние дела российского государства и «подстрекательстве к нарушению закона» - так российское внешнеполитическое ведомство отреагировало на официальное сообщение представителя Госдепартамента Виктории Нуланд в связи с начавшимися проверками НКО в России.
Они привлекли широкое общественное внимание в иностранной прессе, а Госдепартамент заявил, что не прекратит финансирование некоторых НКО – с помощью посредников.
«Мы расцениваем сообщение официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд о том, что США планирует и дальше продолжать финансирование отдельных НКО в России с помощью посредников в третьих государствах в обход законодательства РФ как неприкрытое прямое вмешательство во внутренние дела нашей страны», - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Согласно его словам, «фактически в сообщении идет речь о прямом подстрекательстве популярных общественных и неправительственных структур к нарушению законодательных норм, которые касаются деятельности некоммерческих организаций на территории России».
«Официальное сообщение Нуланд нельзя назвать иначе как провокационными и циничными. Она назвала рутинные проверки НКО «начавшейся охотой на ведьм», - обратил внимание прессы Лукашевич, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

В Британии рекламу нижнего белья...
25 янв. 2013 г.

Обама ищет поддержку военной операции...
1 сент. 2013 г.

России неймется: решили проверить законность...
30 июн. 2015 г.
Набираючі популярність...

Опа-ча, опа-ча, все - под...
2 авг. 2010 г.

Главный коррупционер не знает, что...
23 нояб. 2010 г.

Вожделенное понятие - «коррупция»
3 июн. 2011 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі