Джохар Царнаев признался в организации взрывов в Бостоне и убийстве полицейского
- Подробиці
- Опубліковано 23.04.2013 21:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1843
Джохар Царнаев признался ФБР, что взрывы в Бостоне устроили они с братом Тамерланом. Об этом сообщила во вторник электронная версия американской газеты "Бостон глоб" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, знакомые с ходом расследования теракта.
По данным издания, соответствующее признание 19-летний Царнаев сделал в минувшее воскресенье, когда ему еще не были предъявлены официальные обвинения. Он сообщил также, что они с Тамерланом стоят за убийством полицейского 19 апреля. Тамерлан был убит в тот же день в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время Джохар, получивший тяжелые ранения при задержании, находится в одной из больниц Бостона. У него повреждены голосовые связки, он не может говорить и отвечает на вопросы ФБР в письменном виде.
В понедельник Царнаев в режиме телеконференции из своей больничной палаты принимал участие в заседании окружного суда штата Массачусетс, в ходе которого ему были предъявлены обвинения в массовом убийстве. Царнаев утвердительно кивнул в знак того, что понимает суть обвинений, и произнес лишь одно слово - "нет", отвечая на вопрос судьи о том, может ли он заплатить за услуги адвоката, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как известно, 15 апреля в центре Бостона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения.
Також з цієї категорії...

За месяц американские пенсионеры пожертвовали...
21 окт. 2012 г.

«Зеленые человечки» в Беларуси стали...
26 янв. 2015 г.

Вчера из Кремля какого-то серьезного...
28 мая 2015 г.
Набираючі популярність...

Янукович вкотре зібрався продати Україну
5 дек. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.

1120 кацапів подохло минулої доби...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі