Царнаевы планировали совершить самоподрыв в День независимости США
- Подробиці
- Опубліковано 03.05.2013 09:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2160
Братья Царнаевы, подозреваемые в совершении теракта на марафоне в Бостоне, планировали стать смертниками и устроить взрывы в День независимости США.
Как сообщает газета "Нью-Йорк таймс", об этом 19-летний Джохар Царнаев рассказал следователям ФБР. По словам младшего из террористов, они с братом, 26-летним Тамерланом, погибшим 19 апреля в перестрелке с полицией - в конечном итоге отказались от идеи совершить самоподрыв и вместо этого сделали бомбы из скороварок, начинив их разными металлическими предметами.
Братьям Царнаевым удалось изготовить взрывные устройства раньше, чем ожидалось, и они решили подорвать их во время апрельского марафона. Тогда на финишной черте соревнований с разницей в 12 секунд прогремело два взрыва. В результате три человека погибли и более 260 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

После отставки Клинтон постпред США...
14 дек. 2012 г.

В Тунисе десятки тысяч протестующих...
13 авг. 2013 г.

Кількість жертв хіматаки режиму Асада...
4 апр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Чергове Трамп-шоу навколо переговорів
9 авг. 2025 г.

Ізраїль планує захопити місто Газа,...
9 авг. 2025 г.
Останні новини
09.08.2025 13:23
Чергове Трамп-шоу навколо переговорів09.08.2025 13:10
Збито-подавлено крилату ракету Іскандер-К та 16 ворожих БпЛА09.08.2025 12:59
940 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі