Найдены тела пилотов топливозаправщика ВВС США, разбившегося в Киргизии
- Подробиці
- Опубліковано 04.05.2013 11:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2205
На месте крушения самолета ВВС США в Чуйской области Киргизии обнаружены фрагменты тел членов экипажа. "Пока сложно сказать, о скольких телах идет речь, фрагментов много, и идентифицировать их пока невозможно", - отметили в МЧС. На месте аварии работают порядка 50 спасателей.
Самолет-топливозаправщик упал в пятницу примерно в 14:55 по местному времени (12:55 мск) через несколько минут после взлета в аэропорту Бишкека Манас. Его обломки были обнаружены примерно в 80 км западнее киргизской столицы в районе сел Чолок-Арык и Чорголу вблизи границы с Казахстаном. КС-135 направлялся в сторону Афганистана и на его борту находилось около 80-90 тонн авиакеросина. Через 8-9 минут после взлета, на высоте около 6 тысяч метров над уровнем моря, командир корабля доложил диспетчеру о намерении обойти грозу.
По свидетельству очевидцев, лайнер начал разваливаться еще в воздухе, после столкновения с землей он раскололся на три части. Обломки самолета были разбросаны в радиусе 1 км от места падения. Местные жители утверждают, что перед ударом военного самолета о землю видели в небе парашютиста, однако официальные власти Киргизии эту информацию пока не подтверждают.
Находящееся в горах место падения самолета тщательно охранялось всю ночь сотрудниками киргизской милиции. Для этого в район ЧП были стянуты дополнительные подразделения транспортной милиции, местных РОВД и ГУВД.
Разбившийся самолет принадлежал расположенному в бишкекском аэропорту Манас Центру транзитных перевозок (ЦТП). До 2009 года он назывался авиабазой сил антитеррористической коалиции и предназначен для проведения операции "Несокрушимая свобода" на территории Афганистана. Костяк авиабазы составляют военнослужащие и техника ВВС США. Топливозаправщики ЦТП производят около трети дозаправок военных самолетов в небе над Афганистаном. Ежемесячно в эту страну и в обратном направлении через базу в Манасе следуют десятки тысяч военнослужащих коалиции, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Гондурасе во время внезапного...
16 февр. 2012 г.

Google следит за пользователями через...
21 февр. 2012 г.

Самолет норвежских ВВС врезался в...
17 мар. 2012 г.
Набираючі популярність...

В Одесі обурені українці штурмують...
26 окт. 2024 г.

Матч Ліги Європи у Амстердамі...
8 нояб. 2024 г.

Західні медіа опублікували подробиці, як...
8 февр. 2025 г.
Останні новини
27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі