В Индии жертвами атаки боевиков-маоистов стали 28 человек
- Подробиці
- Опубліковано 26.05.2013 07:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1817
Нападение произошло, когда политики возвращались с митинга в округе Бастар. Среди погибших президент чхаттисгархского отделения ИНК Махендра Карма. Похищены председатель регионального отделения Нанд Кумар Патель с сыном. Ранены Видья Чаран Шукла, занимавший в правительстве Индиры Ганди (1960-е годы) несколько министерских постов, и еще около 20 человек, в том числе несколько полицейских.
Председатель ИНК Соня Ганди и премьер-министр Индии Манмохан Сингх осудили атаку и назвали ее "наступлением на демократические ценности". Правоохранительные органы Чхаттисгарха начали специальную операцию по отслеживанию и поимке боевиков.
До конца года в этом штате, находящемся в центральной части Индии, должны пройти выборы в местное правительство. Погибший Махендра Карма вел активную антимаоистскую пропаганду в регионе и лично следил за многими операциями против боевиков.
С января по ноябрь 2011 года от действий вооруженных маоистских группировок, которые правительство Индии считает одной из главных угроз национальной безопасности, здесь погибли более 500 человек. За этот период боевики совершили 1,4 тысячи нападений на мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 11 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі