Гарри Каспаров напрасно опасается политических преследований –СК РФ
- Подробиці
- Опубліковано 06.06.2013 18:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1674
Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о том, что Каспаров якобы опасается преследований со стороны следствия, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил: "Должен обрадовать Каспарова, а может быть и огорчить его. Никогда он не вызывался на допрос в Следственный комитет ни в каком качестве, да и вообще не представляет никакого интереса для следствия".
В то же время Маркин напомнил, что Каспаров лишь один раз давал объяснения следователю. "Да, однажды в 2012 году он давал объяснения следователю в рамках проверки по заявлению полицейского о том, что Каспаров укусил его за палец. И по результатам этой проверки в отношении Каспарова было отказано в возбуждении уголовного дела, так как следователь счел, что в его действиях отсутствует состав преступления", - сказал представитель СК.
"Поскольку факт с пальцем не утаишь, то хочется посоветовать нашим заокеанским коллегам, где сейчас находится Каспаров, быть поосторожнее… Может укусить", - пошутил Маркин.
На пресс-конференции в Женеве Каспаров накануне заявил, что опасается преследования со стороны российских властей и не намерен возвращаться в страну.
В свою очередь мать Гарри Каспарова Клара Каспарова подтвердила, что ее сын в ближайшее время не появится в России, однако фактически опровергла сообщения, что это связано с опасением политических преследований, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

За ролик «канадского психопата» французского...
15 июн. 2012 г.

Президент Афганистана установил двухнедельный срок...
24 февр. 2013 г.

Комісія ООН почне розслідування атак...
14 сент. 2019 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Издевательства над Тимошенко испортили Украине...
29 апр. 2012 г.

Режим Януковича не має розуму...
17 июн. 2012 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі