Скандал: в США будет проведено расследование из-за слежки за гражданами
- Подробиці
- Опубліковано 09.06.2013 14:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2610
Теперь администрация Барака Обамы, скорее всего, будет заинтересована в открытии уголовного дела за «слив» секретной информации. Как оказалось, эти документы были строго засекречены и никто не должен был знать, что за гражданами ведется тайное наблюдение, а прослушивать их телефоны и просматривать электронную почту.
Агентство службы безопасности потребовало возбудить уголовное дело и провести расследование по факту утечки в американские и британские СМИ информации о секретных программах по слежке за интернет-пользователями. Как утверждает представитель агентства, эта информация была распространена без их ведома.
При этом представитель агентства не скрывает, что Министерство юстиции США может отклонить их запрос.
С другой стороны, скандал, связанный с этой информацией, достиг такого масштаба, что чиновники не отрицают, что федеральный закон может заставить Министерство юстиции начать расследование, тем более что в информации о сотрудничестве со спецслужбами упоминаются такие компании, как Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube и Apple.
Некоторые интернет ресурсы, упомянутые в списке, уже поспешили откреститься от сотрудничества с NSA. Многие заявили, что предоставляют информацию о пользователях только по решению суда, а сами спецслужбы подчеркнули, что следят только за иностранцами.
Тем не менее, Джеймс Клэппер, директор Агентства по национальной безопасности США, был вынужден признать существование проекта PRISM, но, комментируя его существование, заметил, что СМИ не совсем точно подали информацию о реализации этой программы.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
04.11.2025 09:38
Збито та подавлено 92 цілі противника04.11.2025 09:31
840 москалів подохло минулої доби на українській землі03.11.2025 21:29
Справи щодо війни, за якими радимо стежити цього тижняВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 4 листопада


Коментарі