Скандал: в США будет проведено расследование из-за слежки за гражданами
- Подробиці
- Опубліковано 09.06.2013 14:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2489
Как сообщали «Конфликты и законы», правительство США официально подтвердило программу PRISM, согласно которой американская разведка шпионит за пользователями соцсетей. Однако тщательная слежка, уточнили в ведомстве, ведется только за пользователями, находящимися за пределами Соединенных Штатов.
Теперь администрация Барака Обамы, скорее всего, будет заинтересована в открытии уголовного дела за «слив» секретной информации. Как оказалось, эти документы были строго засекречены и никто не должен был знать, что за гражданами ведется тайное наблюдение, а прослушивать их телефоны и просматривать электронную почту.
Агентство службы безопасности потребовало возбудить уголовное дело и провести расследование по факту утечки в американские и британские СМИ информации о секретных программах по слежке за интернет-пользователями. Как утверждает представитель агентства, эта информация была распространена без их ведома.
При этом представитель агентства не скрывает, что Министерство юстиции США может отклонить их запрос.
С другой стороны, скандал, связанный с этой информацией, достиг такого масштаба, что чиновники не отрицают, что федеральный закон может заставить Министерство юстиции начать расследование, тем более что в информации о сотрудничестве со спецслужбами упоминаются такие компании, как Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube и Apple.
Некоторые интернет ресурсы, упомянутые в списке, уже поспешили откреститься от сотрудничества с NSA. Многие заявили, что предоставляют информацию о пользователях только по решению суда, а сами спецслужбы подчеркнули, что следят только за иностранцами.
Тем не менее, Джеймс Клэппер, директор Агентства по национальной безопасности США, был вынужден признать существование проекта PRISM, но, комментируя его существование, заметил, что СМИ не совсем точно подали информацию о реализации этой программы.
Також з цієї категорії...

В аэропорту Берлина пассажиры отравились...
20 окт. 2012 г.

В стокгольмских городах подсчитывают расходы,...
30 мая 2013 г.

На бульваре Голливуд десятки неизвестных...
17 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Деза - как средство управления...
4 авг. 2011 г.

Партия Регионов - народу: Честная,...
17 нояб. 2011 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі