Полиция начала разгон лагеря демонстрантов в стамбульском парке Гези
- Подробиці
- Опубліковано 15.06.2013 20:05
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1618
Стамбульская полиция сегодня встала в оцепление на прилегающих к площади Таксим улицах и сдерживает толпы манифестантов, пытающихся прорваться к парку Гези. Силы безопасности периодически применяют слезоточивый газ и водометы.
На площадь прибыло большое количество карет "скорой помощи". В результате штурма парка некоторое число манифестантов получили травмы и ранения, части из них потребовалась госпитализация.
Штурм продлился около 20-25 минут. Полиция сначала настоятельно и долгое время призывала собравшихся у входа в парк манифестантов разойтись. Толпа не реагировала на призывы и продолжала блокировать подход к парку. После этого силы безопасности применили водометы и запустили в Гези большое количество газовых шашек.
В настоящее время коммунальные службы убирают палатки, стенды и остатки баррикад из парка, которые быстро вывозятся мусоровозами и грузовиками.
Ранее премьер-министр Тайип Эрдоган на митинге в Анкаре призвал их освободить Гези, в противном случае, по его словам, "силы безопасности знают, как это сделать", сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Бывших солдат вермахта, возраст которых...
30 окт. 2012 г.

Ликвидировавшие Тамерлана Царнаева фэбээровцы погибли
25 мая 2013 г.

Жертвами вибуху в Бейруті стали...
5 авг. 2020 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі