Между пограничниками Индии и Пакистана произошла перестрелка
- Подробиці
- Опубліковано 11.08.2013 10:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1727
Перестрелка между пограничниками Пакистана и Индии произошла сегодня в районе населенного пункта Сиалкот. Об этом сообщил пакистанский телеканал "Гео-ТВ".
По утверждению представителей военного командования Пакистана, первыми огонь открыли индийские пограничники. Сведений о пострадавших пока не поступало.
В минувшую неделю напряженность на двусторонней границе резко возросла. Во вторник в Кашмире в северо-индийском округе Пунч были убиты пятеро индийских военнослужащих. Инцидент произошел во время патрулирования военными Индии прилегающей к линии контроля территории.
Официальный Нью-Дели обвинил Исламабад в причастности к этой вылазке. Пакистанские же власти категорически отвергли такие обвинения и заявили, что нападение совершено кашмирскими сепаратистами, переодетыми в форму военнослужащих пакистанской армии. После этого огнем с индийской стороны в Кашмире были ранены двое пакистанских военных.
В индийской столице прошли массовые акции протеста возле здания пакистанского посольства, а представители радикальных молодежных движений остановили автобус с пакистанскими пассажирами, направлявшийся из Индии в пакистанский Лахор. По этому факту МИД Пакистана уже выразил протест индийской стороне, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Список самых молодых миллардеров Forbes...
9 мар. 2013 г.

Британская полиция начала расследование смерти...
23 мар. 2013 г.

Последователь Чавеса привлечет военных к...
13 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Развести лоха. Лох – это...
5 мая 2010 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.

1120 кацапів подохло минулої доби...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі