Путин заявил, что Украина принадлежит России, как Кипр ЕС, - эксперт из Германии

daniel brossler

 
В крупнейшей немецкой коммерческой газете «Süddeutsche Zeitung» Даниель Бресслер пишет о крайне вызывающем поведении Путина на саммите Россия-ЕС в Брюсселе.


«Президент России Владимир Путин в эти дни в Брюсселе поднял интересный вопрос: «Что если бы министр иностранных дел России поддержал протестующих во время их акций против ЕС в Греции или на Кипре? Хозяин Кремля, таким образом, проявил свою любимую привычку: «разоблачить двуличие Запада». Тем не менее, в Греции, которая протестует против ЕС, нет российских флагов. И она не желает присоединяться к Евразийскому союзу Путина. И все же президент России действительно заявил: «Украина принадлежит России, как Кипр ЕС», - отметил знаток из Германии.

Таким образом, по мнению автора, Путин пытался дать симметричный ответ на поездку Верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон в Киев.

«Была ли это просто нескромность со стороны кремлевских боссов по отношению к ЕС и что означает такое поведение для соседей России? В такой ситуации роскошь нейтралитета Европейскому Союзу не позволительна», - уверен Бресслер.

Также немецкий знаток уверен, что точечные санкции ЕС для Януковича и его сторонников могут быть эффективными. По его мнению, реальная угроза таких санкций «увеличит трещины в аппарате власти Януковича».

Справка:

Даниэль Бресслер — известный специалист по Восточной Европе из Берлина. Он два года (с 2006-го по 2008-й) руководил московским бюро «Süddeutsche Zeitung», работа которого охватывала Россию, Белоруссию, Среднюю Азию и Кавказ. С 2008 года - парламентский корреспондент Бундестага.

Источники: Сводка.нет - Новости Украины и Мира



Коментарі

  +10 #1 вова 7 февр. 2014 г., 18:43:09
у дупина одна задача -не допустить развала империи.Уйдёт Украина -РФ исчезнет....Поэтому и прольёт кровь....ни перед чем не остановится...
  +13 #2 IgorZpUa7 7 февр. 2014 г., 22:10:16
Да пусть этот российский "презик" идет на "три веселые буквы".А ЕС надо более активно и решительно стать заслоном деструктивных действий России по отношению к Украине.
  -14 #3 Михайло Кивенко 8 февр. 2014 г., 00:00:49
У України тяга комусь належати. Самостійно не може. Це тільки розмови про незалежність. І якщо Майдан не вщухне, то Україну розтягнуть по шматках. Західні держави, особливо дружні з ЄС і НАТО ведуть себе, як шуліки, які бачать здобич. Допомога їх буде полягати тільки в тому, що вони введуть свої війська і почнуть хазяйнувати у нас в країні. А цього допускати не можна.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.