НАТО уже рассматривает Россию скорее как противника
- Подробиці
- Опубліковано 02.05.2014 09:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2917
Североатлантический Альянс вынужден рассматривать Россию как противника, а не партнера. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, пишет dw.de, передают «Конфликты и законы».
Заявления России заставляют НАТО воспринимать эту страну как противника, а не партнера, сообщил журналистам в Вашингтоне в четверг, 1 мая, заместитель генсека альянса Александр Вершбоу.
«Очевидно, что Россия объявила альянс противником, поэтому мы вынуждены начинать рассматривать Россию в большей степени как противника, а не партнера», - цитирует его слова информагентство «Интерфакс».
По словам Вершбоу, НАТО и Кремль по-разному смотрят на то, как должна выглядеть система безопасности в Европе.
«Мы защищаем свободу и суверенитет выбора соседей РФ, а Москва, очевидно, снова пытается распространить свою гегемонию и ограничить суверенитет под предлогом защиты «русского мира», - подчеркнул он.
По словам Вершбоу, в течение двух десятилетий НАТО пыталась выстроить с Россией партнерские отношения, но теперь вынуждена пересматривать свои подходы. Причиной этого является аннексия Россией украинского полуострова Крым и ее очевидные манипуляции с беспорядками на Востоке Украины. Именно это стало фундаментальным изменением подходов Альянса к России, сообщает AP. «Действия России на самом деле перевернули множество основ системы международной безопасности», - сказал Вершбоу.
Також з цієї категорії...

Нынешнего кандидата в президенты Мексики...
13 июн. 2012 г.

Аравийские монархии хотят создать единый...
25 дек. 2012 г.

Угроза взрыва Эйфелевой башни не...
30 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва повернула близько мільйона...
2 сент. 2025 г.

Реанимация януковича
2 сент. 2025 г.

Плани Китаю щодо нового світового...
3 сент. 2025 г.
Останні новини
03.09.2025 18:56
Плани Китаю щодо нового світового порядку03.09.2025 12:10
Збито та подавлено 451 ціль противника03.09.2025 10:15
780 москалів подохло минулої доби на українській землі02.09.2025 21:58
Реанимация януковичаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 2 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі