На Бориса Немцова настучали свои же - за «участие» в параде вышиванок в Одессе

nemtsov1

 
Профильный комитет по законодательству проверит представленную сенатором Валентиной Петренко информацию о том, что сопредседатель либерально-демократической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов 28 июня принял участие в антироссийском марше в Одессе.


Об этом пишет на своей стране ЖЖ блогер v-n-zb.livejournal.com, передают «Конфликты и законы».

Выступая на заседании Совфеда в среду, Петренко отметила, что к ней поступают обращения граждан с информацией о том, что Немцов, который является политическим деятелем и депутатом Ярославской областной думы, 28 июня «принял участие в марше вышиванок в Одессе».

nemtsov2

В марше также, по ее словам, якобы участвовали представители «Правого сектора», а «в ходе акции звучали антироссийские лозунги».

«Главное требование участников акции - продолжение военных действий на юго-востоке Украины», - отметила сенаторша. По ее словам, акция содержала «открытую антироссийскую риторику, звучали оскорбительные речевки в отношении руководства РФ, наших граждан. Использовалась нацистская символика».

По мнению Петренко, Немцов, приняв участие в марше, «поддержал карательную операцию на юго-востоке Украины, провоцировал межнациональную рознь между Россией и Украиной».

Парламентарий предложила обратиться к правоохранительным органам на предмет проверки действий Немцова, попадают ли они под статью 282 Уголовного кодекса РФ - разжигание вражды и ненависти, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила комитету по законодательству рассмотреть заявление сенатора и проинформировать верхнюю палату парламента о результатах проверки.

Сам же Немцов утверждает, что не участвовал в «марше вышиванок» и будет только рад, если правоохранительные органы это проверят.

«Мне нравится эта история, потому что я в нем (в марше) не участвовал», - сказал он ИТАР-ТАСС, комментируя инициативу сенатора Валентины Петренко.

По словам Немцова, он приехал в Одессу по приглашению лидера группы «Океан Эльзы» и ходил на концерт, а потом просто гулял по городу.

«Поскольку я человек известный, на улицах Одессы меня встречали люди, которые со мной фотографировались, и получилась не прогулка, а сплошная фотосессия. Я шел по Приморскому бульвару, а навстречу - процессия «вышиванок» и они тоже стали фотографироваться», - утверждает политик.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.