Путин надел «овечью шкуру» и заговорил о мире на Донбассе
- Подробиці
- Опубліковано 02.02.2015 18:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 10401
Президент РФ Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией в Донбассе и призывает стороны конфликта прекратить боевые действия. Так прокомментировал по просьбе ТАСС ситуацию, сложившуюся на фоне срыва минских переговоров, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Президент крайне обеспокоен в связи с развитием ситуации в Донбассе на фоне непрекращающихся боев и призывает все стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия и любые проявления насилия», - сказал Песков.
Вместе с тем другой представитель администрации президента РФ, который ответил на вопросы ТАСС на условиях анонимности, согласился с весьма жесткой позицией, занятой в Минске представителями террористических организаций ДНР и ДНР, а также с их сегодняшними заявлениями. «На фоне происходящего, на фоне широкомасштабных боевых действий с их логикой трудно не согласиться, их жесткую позицию вполне можно понять», - отметил собеседник агентства.
В сегодняшнем заявлении самопровозглашенных главарей террористических организаций ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого говорится о том, что переговоры контактной группы были сорваны по вине Киева и, в частности, президента Петра Порошенко.
Також з цієї категорії...

В Алжире 600 заложников освобождены...
17 янв. 2013 г.

В Нигерии вооруженные люди похитили...
11 авг. 2013 г.

У районі Алеппо йдуть запеклі...
3 нояб. 2016 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі