Россия предлагает изгнать из ООН страны, где произошли государственные перевороты
- Подробиці
- Опубліковано 02.10.2015 10:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2332
Россия предлагает ООН принять декларацию, которая приводила бы к изоляции стран, в которых произошел государственный переворот. Об этом в интервью венесуэльскому телевидению заявил Сергей Лавров, сообщает rbc.ru.
По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, в мире необходимо закрепить принцип, который действует в Африке и Латинской Америке. Согласно ему страны, в которых переход власти осуществлен не конституционным путем, а посредством государственного переворота, перестают быть нормальными членами международного сообщества, сообщает агентство РИА Новости.
Также Лавров считает необходимым принятие документа, который лишний раз подчеркнул бы одно из основополагающих правил ООН о принципе невмешательства во внутренние дела государств. По его словам, данный пункт очень вольно трактуется, в том числе и в контексте сирийского кризиса.
«Эта идея пользуется достаточно широкой поддержкой, но, разумеется, есть и сопротивление со стороны тех, кто считает себя вправе не обязательно следовать своим обязательствам по Уставу Всемирной организации», — сказал Лавров, забыв при этом упомянуть ситуацию на Донбассе, где Россия, нарушая все основополагающие нормы ООН, осуществляет политическое и военное вмешательство во внутренние дела Украины, прикрываясь бегством януковича и якобы политическим переворотом.
Також з цієї категорії...

Греческая прокуратура выдала ордер на...
7 июн. 2012 г.

В США растет число жертв...
29 авг. 2012 г.

В Москве арестовали подозреваемых в...
3 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

«Диктатори бояться правди» - західні...
26 февр. 2025 г.

Про переговори у Джидді: зі...
12 мар. 2025 г.

Генсек НАТО їде до Вашингтона,...
13 мар. 2025 г.
Останні новини
16.03.2025 10:35
1400 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.03.2025 09:32
1180 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 16 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі