вкс россии снова сбросили «вакуумные бомбы» на Алеппо
- Подробиці
- Опубліковано 27.09.2016 23:37
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1093
В результате авиаудара по подконтрольным оппозиции районам Алеппо погибли шесть мирных жителей, в том числе женщины и дети. Кроме того, ранения получили 19 человек. Представитель сил гражданской обороны Алеппо Махмуд Алуш в беседе с корреспондентом Анадолу сообщил, что ВКС России сбросили «вакуумные бомбы» на жилой массив Мешхед в Алеппо.
Как отмечает информагентство, в результате авиаударов, которые продолжаются больше недели, полевые госпитали в Алеппо переполнены в результате интенсивных бомбардировок города вкс россии и авиацией режима и не могут принимать раненых.
Как рассказал корреспонденту агентства Анадолу Ариф Араф, врач полевого госпиталя Омер, который находится в подконтрольном оппозиции районе Алеппо, после окончания режима прекращения огня российская авиация сбрасывает на город бомбы большой разрушительной силы.
По его словам, накануне в госпиталь были доставлены 52 человека, пострадавшие в результате бомбардировок, состояние которых в целом оценивается как критическое.
«Сегодня бомбардировке подверглась территория, прилегающая к госпиталю. Разрушено множество построек. Так как бомбардировка пришлась на рабочие часы, ранения получило множество гражданских лиц», - заявил Араф.
«Переполнены операционные залы, отделения скорой помощи. Ни в одном госпитале нет пустой койки. Кроме того, остро ощущается нехватка медикаментов, не работает часть медицинского оборудования. Из-за осады мы не можем вывезти из города тяжелораненых. Многим требуется кровь для переливания», - рассказал Араф.
Напомним, режим прекращения огня, объявленный в Сирии по инициативе США и россии, продлился с 12 по 19 сентября. Затем вкс россии и авиация режима начали подвергать интенсивным бомбардировкам подконтрольные оппозиции районы Алеппо. С 19 сентября в результате бомбардировок погибли 444 и получили ранения 1585 гражданских лиц.
Фото aa.com.tr
Також з цієї категорії...

В Великобритании найден самый крупный...
22 мар. 2012 г.

В Таджикистане хотят отменить новогоднюю...
16 нояб. 2012 г.

Сенат США утвердил кандидатуру нового...
26 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Президент ФІФА перевірить футбольну інфраструктуру...
13 нояб. 2024 г.
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати...
24 апр. 2025 г.

А що, війна - не...
25 апр. 2025 г.
Останні новини
25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...25.04.2025 19:24
А що, війна - не для всіх турбота?25.04.2025 08:36
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі24.04.2025 21:11
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати дотепність?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі