Украинская Родина простила долги чернобыльцам
- Подробиці
- Опубліковано 23.06.2013 09:29
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3678
Пакращення, о котором так много трубит правящая партия, с каждым днем все сильнее затягивает петлю на шее народа. Особенно сильно оно отражается на социально незащищенных гражданах, выплатами которых нынче рулит Наталья Королевская - ненавистница режима Януковича, объявлявшая ему импичмент и, в благодарность за перетягивание оппозиционного одеяла, получившая от него министерское кресло.
Наташка-полторашка, сев на денежные потоки Министерства социальной политики, совсем забыла о своих обещаниях народу. И, как заявляет нардеп от «Батькившины» Андрей Пышный, задолженность правительства Украины перед чернобыльцами уже составляет около трех с половиной миллиардов гривен.
И весь фокус в том, что даже через суды чернобыльцы не могут забрать у государства долги. Судебные исполнители, понимая, как тяжело Януковичу расставаться с деньгами (а у него между словами «бюджет» и «мое» стоит знак равенства) и как трудно Наташке-полторашке уговаривать всех отдать долги, не спешат стягивать с государства задолженности. Как заявил представитель «Батькивщины»: «На сегодняшний день ни копейки по решению суда никто не получает. Правительство придумало механизм и продолжает придумывать законодательные преграды, по которым нагло приостановлена выплата». Он также добавил, что в бюджете на текущий год на выполнение судебных решений предусмотрено лишь 153 миллиона гривен (около 19 миллионов долларов).
Но всем известно, что уже с 2011 года государство Украина в отношении чернобыльцев живет по принципу: все, кому я задолжало – прощаю. Да и Наташка-полторашка соглашается с тем, что в бюджете недостаточно средств, чтобы осуществлять выплаты в полном объеме.
Конфликты и законы
Також з цієї категорії...

Чергове нововведення уряду поставить на...
31 янв. 2013 г.

Пинзеник: Парламент повинен закрити одну...
10 апр. 2014 г.

Палатний: Уряд повинен відмовитися від...
23 нояб. 2015 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов - власть мошенников,...
7 февр. 2012 г.

Янукович – активный социопат, угрожающий...
20 янв. 2013 г.

Вердикт Европы: тюрьма играет главную...
21 янв. 2013 г.
Останні новини
19.05.2025 11:27
Знешкоджено 76 ворожих БпЛА19.05.2025 11:19
1040 москалів подохло минулої доби на українській землі18.05.2025 09:35
1130 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі