Обреченные властью умереть с голоду

pensionery golodauyt

 
На периферии те, кто живет на социальные пособия и пенсии, нынче взвывают. Хорошо, если у кого есть огород и были силы посадить картофель. Им – проще. Те же старики, которые существуют на 800 гривен и уже не в состоянии обрабатывать огороды, вынуждены ждать голодной смерти. Денег – нет. Если же старики одиноки – смерть от голода уже стоит за порогом.


В Одесской области пенсии задерживают так, вроде как старикам выплачивают в месяц столько, сколько пенсионерам-депутатам, то есть -  у них остались средства, чтобы подождать, когда Янукович наодалживается денег, чтобы заплатить долги перед социально незащищенным населением.

Да вот только пенсии и пособия – скудны. Это Азаров за день в ресторане прожирает девять тысяч гривен и его – не удавит. Это Богословская за один раз тратит на покупки шмотья больше, чем пенсионер получит пенсии за год. Этим подонкам не знакомо чувство голода и ощущение безысходности.

Пенсионеры Одесской области уже на себе это – ощутили. Они не могут насытиться статистикой Королевской и обещаниями о пакращенни Азарова. Их не воодушевляет сытый лоск парламентских коммунистов и из обещаний Януковича они не могут сварить даже примитивную похлебку. Что уж говорить о покупке лекарств, когда и на хлеб то денег нет.

Люди – в панике. Задержка с выплатами пенсий и социальных пособий, которые их получатели растягивают на месяц тютелька в тютельку к 5-7 числу следующего месяца, приводит к тому, что у людей нет средств даже на приобретение самого дешевого хлеба.

Так что в Украине сегодня есть две категории людей: партия власти, жирующая, как во время чумы, и определенная прослойка населения, обреченная этой властью умирать с голоду. И кто скажет, что власть не проводит геноцид?

Конфликты и законы



Коментарі

  +3 #1 Skeptik 11 нояб. 2013 г., 16:37:37
Это, конечно, ужасно очень, в какие условия поставили пенсионеров "пАкращувачи", НО ! Ау, Одесса, а за кого вы голосовали в 2010-м, 2012-м ? То-то же. Нечя на зеркало кивать, коли рожа (а точнее мозги) кривая! Вы же хотели СВОЕГО!!! "Совками" и подохнете...

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.