Обреченные властью умереть с голоду
- Подробиці
- Опубліковано 11.11.2013 11:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4799
На периферии те, кто живет на социальные пособия и пенсии, нынче взвывают. Хорошо, если у кого есть огород и были силы посадить картофель. Им – проще. Те же старики, которые существуют на 800 гривен и уже не в состоянии обрабатывать огороды, вынуждены ждать голодной смерти. Денег – нет. Если же старики одиноки – смерть от голода уже стоит за порогом.
В Одесской области пенсии задерживают так, вроде как старикам выплачивают в месяц столько, сколько пенсионерам-депутатам, то есть - у них остались средства, чтобы подождать, когда Янукович наодалживается денег, чтобы заплатить долги перед социально незащищенным населением.
Да вот только пенсии и пособия – скудны. Это Азаров за день в ресторане прожирает девять тысяч гривен и его – не удавит. Это Богословская за один раз тратит на покупки шмотья больше, чем пенсионер получит пенсии за год. Этим подонкам не знакомо чувство голода и ощущение безысходности.
Пенсионеры Одесской области уже на себе это – ощутили. Они не могут насытиться статистикой Королевской и обещаниями о пакращенни Азарова. Их не воодушевляет сытый лоск парламентских коммунистов и из обещаний Януковича они не могут сварить даже примитивную похлебку. Что уж говорить о покупке лекарств, когда и на хлеб то денег нет.
Люди – в панике. Задержка с выплатами пенсий и социальных пособий, которые их получатели растягивают на месяц тютелька в тютельку к 5-7 числу следующего месяца, приводит к тому, что у людей нет средств даже на приобретение самого дешевого хлеба.
Так что в Украине сегодня есть две категории людей: партия власти, жирующая, как во время чумы, и определенная прослойка населения, обреченная этой властью умирать с голоду. И кто скажет, что власть не проводит геноцид?
Конфликты и законы
Також з цієї категорії...

Оболонська прокуратура змусила завод «Металіст»...
8 нояб. 2012 г.

Украина отремонтировала свою подводную лодку
29 июн. 2013 г.

Наслідки адмінреформи для заповідної справи...
28 мар. 2014 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі