​Поставлена задача в кратчайшие сроки сделать в Украине концлагерь?

...Понимаете, господа, в чем самый-то пиcец? В стране вообще мало кто знает и понимает откуда появляются, кто в стране ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги.


Это, разумеется, не те, кто на бюджете, не те, кто на социале, не те, кто на пенсии. Эти категории - потребители наших общих налогов.

Они получили, заплатили налоги, потребили товары и услуги и еще и в них заплатили налоги.

Это не крупные монополисты - те, даже если что-то производят, то, пользуясь всем доступным им инструментарием в диапазоне от лоббизма до офшоров - из экономики страны больше выгребают, чем отдают; и те вроде бы огромные суммы налогов, что они «платят в бюджет» - они же и вынимают из наших карманов.

То есть, эти крупнячки - выступают в роли налоговых агентов: вынимая деньги из наших карманов - часть возвращают в бюджет налогами, а часть - ныкают в офшоры.

Реально зарабатывают только те, кто производит товары и услуги в конкурентных условиях и прибыль оставляет здесь, в стране. То есть, это малый и средний бизнес.

Если это понимать, то тогда и понимаешь, что любой кинотеатр, любой ресторан, любая наливайка или даже бабушка, что шьет рукавички (продает редиску) - для экономики гораздо полезнее, чем какой-нибудь условный «Метинвест», который продает за копейки металл собственным «дочкам» за бугор, а там уже его перепродает по нормальным ценам. Здесь показывая убытки и хронически требуя дотаций и преференций, ибо «унихРабочиеМеста».

И в этом смысле любой ФОП, даже работающий совершенно «в черную» - работает на экономику страны, потому что

а) не сидит на социале;

б) платит налоги, даже этого не желая, тот же НДС с акцизом и

в) насыщает рынок товарами и услугами, обеспечивает движение денег и производство Продукта или Услуги.

Ну и еще заробитчане, что чистяком гатят бабло сюда. (Но с такой стоимостью жизни, как нам организуют наши любимые фирташи и ахметовы - заробитчане семьи скоро повывозят).

А теперь скажите.

Если бы эта высокопоставленная (дама – ред.) из Минздрава это все понимала бы - она бы предлагала единственным реальным источникам ВВП страны - бросать его производить и идти работать «нянечками, водителями и санитарками в больницы», то есть из производителей - становиться ПОТРЕБЛЯДЯМИ?

Не. Если там задача в кратчайшие сроки сделать тут концлагерь в пустыне - то таки да.

А так - нет.

Vyacheslav Savchenko, facebook.com

Фото со страницы ФБ Vyacheslav Savchenko



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.