Присяжные не хотят принимать участие в суде по делу о смерти Майкла Джексона
- Подробиці
- Опубліковано 21.04.2013 10:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3925
Мать Майкла Джексона и его дети подали в суд на компанию AEGLive, которая должна была организовать концерты Джексона, но которые так и не состоялись в связи с его кончиной.
Истцы требуют 40 миллиардов долларов в качестве компенсации за неожиданную смерть певца. Они хотят получить 6,6 миллиардов долларов за несостоявшиеся концерты, а остальную сумму считают компенсацией ущерба, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на Associated Press.
Однако, как оказалось, американские граждане, для которых роль присяжного заседателя в суде является почетной обязанностью, не разделяют точку зрения истцов и не очень желают принимать участие в этом судебном заседании.
Судья Иветта Палазуэлос из суда Лос-Анджелеса получила большое количество анкет от кандидатов в присяжные, в которых они не всегда лояльно высказывались о Майкле Джексоне, его семье и причине его смерти. И, ссылаясь на финансовые трудности, практически все кандидаты в присяжные просили предоставить им самоотвод.
Судья освободила от обязанностей 10 человек из пула потенциальных присяжных, состоящего из 87 человек, но заявила, что больше не будет принимать какие-либо оправдания для самоотвода от потенциальных присяжных заседателей. Исключение будет сделано только испытывающим проблемы со здоровьем.
Також з цієї категорії...

Российского кибермошенника американский суд приговорил...
4 янв. 2013 г.

Фірташа таки екстрадують в США
18 мар. 2014 г.

Европейская киноакадемия призвала освободить Сенцова
19 авг. 2015 г.
Набираючі популярність...

Поліція документує наслідки терору рф...
28 авг. 2025 г.

Трамп готовий до другого етапу...
7 сент. 2025 г.

Станом на 12:20 у Києві...
7 сент. 2025 г.
Останні новини
07.09.2025 11:00
Збито та подавлено 751 ціль противника07.09.2025 10:51
970 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі