Испанская принцесса пойдет под суд из-за махинаций мужа
- Подробиці
- Опубліковано 11.05.2013 09:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4257
Коррупцию победить нельзя. Можно - возглавить или использовать. Таким же принципом, как и украинские высокопоставленные чиновники, руководствовался и Инаки Урдангарин, бывший профессиональный гандболист и олимпийский призер, а по совместительству – муж испанской принцессы Кристины, младшей дочери короля Хуана Карлоса.
Как нынче показывает следствие, Урдангарин, используя свои полномочия и связи с Королевским двором, заключал сделки и контракты по завышенным ценам с целью организации семинаров по использованию спорта в качестве туристической приманки, на чем хорошо заработал (хотя и не переплюнул таких украинцев, как Бойко, Табачник, Ефремов и др.).
Теперь же его жена, не смотря на царственность крови, получила повестку в суд в связи с делом о хищениях, в которых обвиняется ее муж. Также судья Хосе Кастро из Пальма-де-Майорки считает, что принцесса была осведомлена о мошеннических делах мужа и знала о том, что ее муж, вместе с бывшим партнером Диего Торресом, перевел около 6 миллионов долларов на офшорные счета управляемой ими некоммерческой организации под названием Noos Institute.
Однако сторона обвинения неожиданно обжаловала решение судьи, так как считает, что не существует достаточных доказательств того, что принцесса непосредственно связана с этим делом.
Коллегия судей поддержала мнение обвинения, однако предоставила принцессе возможность явиться в суд для допроса по делу о возможном налоговом мошенничестве и отмывании денег, что может послужить сбору новых доказательств против испанки королевских кровей.
Конфликты и законы, по материалам зарубежных СМИ
Також з цієї категорії...

Участниц Pussy Riot Толоконникову и...
22 окт. 2012 г.

Фірташа і засудили і затримали...
21 февр. 2017 г.

Іспанський суд відмовився звільнити з...
6 янв. 2018 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
17 сент. 2025 г.

1020 кацапів подохло минулої доби...
17 сент. 2025 г.

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі