Геращенко: Резолюция ПАСЕ по ситуации в Украине - это громкая международная пощечина режиму Путина
- Подробиці
- Опубліковано 09.04.2014 20:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6324
Принятие резолюции ПАСЕ по ситуации в Украине, которую поддержали 154 члена Ассамблеи - это громкая международная пощечина режиму Путина. Об этом заявила народный депутат от «УДАРа», член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко, сообщают «Конфликты и законы», ссылаясь на пресс-службу «УДАРа».
Ирина Геращенко отмечает, что в своей резолюции Ассамблея подтверждает легитимность новой украинской власти, решительно осуждает российскую военную агрессию и последующую аннексию Крыма и выражает обеспокоенность нарушением прав человека - украинцев и крымских татар - на полуострове.
Геращенко подчеркнула, что несмотря на бешеную информационную кампанию, развязанную Кремлем, РФ становится международным изгоем. « Еще месяц назад никто не верил в возможность нападения на Украину, сегодня все больше стран осознают опасность агрессивной милитаристской политики Москвы. Чтобы остановить Путина - мало осуждать его действия. Нужны жесткие санкции против Российской Федерации, исключение этой страны из всех международных организаций, в частности из ПАСЕ», - отметила украинский политик.
Ирина Геращенко заявила, что в четверг украинская делегация потребует лишить права голоса делегацию РФ в ПАСЕ и прекратить ее полномочия. «Политика вмешательства России во внутренние дела Украины недопустима, и ПАСЕ должна быть единой с другими международными организациями в позиции жесткого наказания России за оккупацию, агрессию, аннексию Крыма», - заявила депутат.
Также она отметила важность пунктов резолюции, в которых говорится о необходимости проведения следующих парламентских выборов на основе нового избирательного законодательства по пропорциональной системе и принятия новой Конституции.
Також з цієї категорії...

Літак Качиньського підірвали росіяни -...
4 июн. 2014 г.

Кремль залишив Надію Савченко за...
22 дек. 2014 г.

Естонія прийняла рішення про видачу...
22 дек. 2015 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Короткорукие лизоблюды Путина хотят наказать...
14 мая 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.
Останні новини
11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.07.2025 11:29
Збито 178 ворожих повітряних цілейВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі