Зампред цб росси Торшин отмывал деньги таганской ОПГ
- Подробиці
- Опубліковано 10.08.2016 07:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1908
Высокопоставленный член банды путина, в прошлом конгрессменствовавший в «Совете Федерации», а ныне заместитель воровской группировки «ЦБ РФ» Александр Торшин давал указания членам таганской ОПГ по отмыванию денег через банки и недвижимость в Испании, пишет Bloomberg со ссылкой на данные доклада испанской полиции, с которым ознакомилось агентство, передает Кавказ-Центр.
Испанские полицейские органы пришли к выводу, что Торшин в структуре ОПГ стоял выше главаря группировки Александра Романова, который в 2016 году был приговорен в Испании к четырем годам лишения свободы за незаконные сделки на $ 1,8 млн и $ 50 тысяч.
Романов, по сведениям испанской полиции, называл Торшина «крестным отцом» и «боссом», отмечает Bloomberg.
Сам Торшин сказал агентству, что знаком с Романовым, впервые они встретились в начале 1990-х и вместе работали, но его отношения с Романовым – «исключительно социальные». Кроме того, как утверждает путинский бандит, он, мол, не разговаривал с Романовым с момента его ареста в 2013 году.
«Я должностное лицо и никуда не прячусь. Последний раз мы виделись в ноябре 2013 года, когда он (Романов) поздравил меня с днем рождения – мне исполнилось 60 лет», – заявил Торшин в разговоре с Bloomberg.
Формально Торшину пока не предъявлено обвинений в рамках дела таганской ОПГ со стороны испанских властей, поскольку, как сказал Bloomberg неназванный источник, россия не сотрудничает с зарубежными государствами по делам, связанным с высокопоставленными чиновниками.
Как напоминает Bloomberg, дело таганской ОПГ расследуется в Испании 10 лет. Несмотря на то, что Романов находится в тюрьме, группировка продолжает свою деятельность, пишет агентство. В июне сообщалось о задержании нескольких русских чекистов-бандитов по подозрению в отмывании денег.
Газета El Mundo передавала, что задержанные связаны с таганской и тамбовской ОПГ, а также с «известными московскими политиками, в том числе с членами «единой россии», которые приезжали в Испанию.
Також з цієї категорії...

Франция вводит чрезвычайное положение и...
14 нояб. 2015 г.

Звіт про злочини Росії на...
22 апр. 2016 г.

Мубарак остаточно виправданий у справі...
2 мар. 2017 г.
Набираючі популярність...

Глава МЗС Туреччини обговорив з...
3 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
4 июн. 2025 г.

1020 кацапів подохло минулої доби...
4 июн. 2025 г.
Останні новини
04.06.2025 12:48
Про потенційну відповідь рф на атаки по аеродромах04.06.2025 12:25
Знешкоджено 61 ворожий БпЛА04.06.2025 11:52
1020 кацапів подохло минулої доби на українській земліОперація тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі