Туристы из Великобритании предстали перед австралийским судом за кражу пингвина
- Подробиці
- Опубліковано 02.05.2012 21:50
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2450
Утром британцы проснулись и нашли в номере пингвина, которого они сначала временно поселили в гостиничной ванной, а потом и вовсе решили избавиться от нежеланного питомца. Попытки выпустить Дирка в канал заметили прохожие и вызвали полицию. Семилетний пингвин после всех передряг отправился обратно в океанариум, а туристы – в суд, где им предъявили обвинение в незаконном проникновении на закрытую территорию, а также в похищении и удержании у себя охраняемой законом птицы.
Горе-воры отделались штрафом и легким испугом. На суде оба обвиняемых признали вину и полностью раскаялись. Они также написали письмо с извинениями администрации океанариума. Суд, в свою очередь, счел поведение туристов незрелым и глупым, но преступного умысла в их действиях не обнаружил.
За кражу пингвина британские туристы заплатят штраф в $1000, сообщает pravo.ru со ссылкой на РИА "Новости".
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
11.07.2026 09:58
Збито та подавлено 2 ракети х-59/69 та 111 ворожих БпЛА11.07.2026 09:50
1490 москалів подохло минулої доби на українські землі10.07.2026 11:03
Збито та подавлено 114 ворожих БпЛАКлючові загрози найближчих місяців, ситуація на Костянтинівському напрямку, значення мобільних комплексів ППО з ракетами «Р-73»


Коментарі