В Канаде запретили номерные знаки, имеющие провокационный подтекст

getimg

 
В канадской провинции Новая Шотландия запретили использовать 2966 слов на номерных знаках, сообщает CBS. 


Под запрет в основном попали слова, сокращения и аббревиатуры, имеющие сексуальный, религиозный, политический подтекст, а также нецензурные выражения.

Соответствующий список был подготовлен сотрудниками местной службы регистрации автомобилей. Так, среди запрещенных слов на номерных знаках оказались: GOD (Бог), JESUS (Иисус), ALLAH (Аллах), JEW (Иудей), IRA (Ирландская Республиканская Армия), TORY (Тори - политическая партия), PREMIER (премьер).

Список отправлен на рассмотрение в другие канадские провинции, такие как Британская Колумбия и Онтарио.

Несколько лет назад подобные запреты были приняты в Великобритании, где местное агентство водительского и автомобильного лицензирования запретило использование надписей на автомобильных номерах, которые хотя бы отдаленно содержали намек на расизм, секс, насилие и названия террористических организаций.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.