У берегов Калифорнии киты чуть не проглотили двух дайверов (видео)
- Подробиці
- Опубліковано 23.07.2013 20:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3270
Как рассказал один из ныряльщиков Шон Стэмбэк, они с товарищем оказались в окружении стаи сардин, которые являются основной пищей китов. Инцидент засняли на камеру члены экипажа катера, с которого и ныряли дайверы.
По словам Стэмбэка, китов они заметили примерно в четверти мили от того места, где они намеревались нырять. Сочтя дистанцию безопасной, мужчины спустились в воду рассчитывая сделать несколько фотокадров, но тут сардины начали вести себя странно. Ныряльщик заявляет, что рыбы выпрыгивали будто бы из ниоткуда. А следом за ними появились два кита. Каждый из гигантов прошел буквально на расстоянии вытянутой руки от пловцов, едва не зацепив их.
Просмотрев записи съемки инцидента, специалисты заверяют, что вряд ли кит смог бы проглотить столь крупную добычу, как человек. Как правило, киты употребляют в пищу мелкие морские организмы, к примеру, криля или тех же сардин. Однако эксперты подчеркнули, что дайверам действительно повезло, что киты не зацепили их – вес морского млекопитающего может достигать 40 тонн, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
08.11.2025 11:00
Збито та подавлено 415 цілей противника08.11.2025 10:53
1190 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан та ведучий Андрій Дрозда у воєнному зведенні за 7 листопада обговорили наступні теми:


Коментарі