Следствие сочло майора-убийцу Евсюкова хулиганом
- Подробиці
- Опубліковано 06.05.2009 11:35
-
Автор: admin Конфлікти і закони
- Переглядів: 15660
![]() |
Майор Евсюков хладнокровно перезаряжает оружие перед стрельбой по посетителям. Фото: Reuters |
Следственный комитет при прокуратуре РФ полагает, что бывший начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков, застреливший в московском супермаркете «Остров» нескольких человек, совершил преступление из хулиганских побуждений, пишет издание «Коммерсант».
К такому выводу следствие пришло, поскольку пока не может объяснить, что именно подтолкнуло милиционера на убийство посетителей магазина на юге столицы.
Представитель СКП Владимир Маркин отметил, что в ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой специалистам предстоит определить, каково состояние психического здоровья майора Евсюкова. Сам же обвиняемый отказался давать какие-либо показания. Его адвокат заявил изданию, что прокомментирует ситуацию только тогда, когда прочтет в деле своего подзащитного «что-нибудь приятное».
Денис Евсюков напал на посетителей супермаркета . По версии следствия, он отправился в торговый комплекс в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как сообщалось ранее, незадолго до этого милиционер поссорился со своей женой. Непосредственно перед тем, как войти в супермаркет, Евсюков застрелил водителя автомобиля Сергея Евтеева, который подвез его.
Войдя в магазин, Евсюков увидел очередь к единственной работавшей в ту ночь кассе и тут же открыл огонь. В результате стрельбы погибла кассир, еще одной жертвой майора стал посетитель магазина. Также милиционер ранил шестерых человек.
По материалам rus.postimees.ee
Також з цієї категорії...

У НАТО сподіваються, що Київ...
16 июл. 2012 г.

кремль готується до повномасштабного наступу...
19 дек. 2017 г.

Трамп виявив дріб’язковість характеру, скасувавши...
18 янв. 2019 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов - власть мошенников,...
7 февр. 2012 г.

Кидалово - как политическое мошенничество
11 апр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
01.06.2025 08:50
1230 москалів подохло минулої доби на українській землі31.05.2025 18:49
Фукс, Хомутиннік та Жеваго: провал чергової брудної комбінації31.05.2025 08:50
Знешкоджено 56 ворожих БпЛА31.05.2025 08:33
1250 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 травня обговорили наступні теми:
Коментарі