Путин, как единственный источник власти в РФ, закончился

furi putina

 
Очередной прогноз, сделанный с помощью кофейной гущи и некоторых размышлений.


Сейчас все гадают жив или нет ВВП. А, на мой взгляд, думать надо об ином. На самом деле, не имеет никакого значения жив он или мертв, здоров или болен. Это - не важно. Важно то, что коли уж пошли такие разговоры, коли эту тему стали обсуждать влиятельные и приближенные к власти фигуры, то это означает только одно. А именно то, что Путин, как единственный источник власти на территории РФ, закончился.

Даже если завтра он вновь замелькает на всех телеэкранах страны, созовет подряд тридцать семь пресс-конференций и в течение сорока восьми часов будет отвечать на вопросы телезрителей на очередной «прямой линии», это ничего не изменит.

Внутриполитический мир России изменился. Изменился кардинально и навсегда. И катализатором этого процесса, подспудно зревшего и закипавшего в колбах кремлевских алхимиков, как это не прискорбно, послужила смерть Б.Немцова.

Теперь даже самым далеким от здравого смысла политикам и околополитическому истеблишменту стало совершенно очевидно, что убийство оппозиционера - тщательно спланированная и, на данный момент, блестяще реализуемая операция, за которой стоят те, кто придет на смену Путину.

Безусловно, это - не один человек. Спланировать и осуществить такую операцию в одиночку - невозможно. Никому. Осуществить ее без осознанной и деятельной поддержки спецслужб - тоже. Необходимо признать, что все было разыграно, как по нотам. Первый этап - создание с помощью подконтрольных СМИ всеобщей атмосферы ненависти и нетерпимости, в том числе религиозной. Затем - убийство ключевой фигуры оппозиции в двухстах метрах от главной резиденции ВВП. Потом - молниеносно обнаруженный «чеченский след» и аресты подозреваемых, которые на момент убийства были действующими сотрудниками МВД ЧР. Ну а «вишенкой на торте» - награждение Р.Кадырова орденом Знак Почета.

Более нелепого поведения власти, вменяемой власти, трудно себе представить. Но все приобретает совсем иной смысл, если представить себе, только представить, что именно выставление власти полными идиотами и было главной целью этого действа. Ведь теперь на самом деле совершенно не важно, жив Путин или нет. Появится он в Кремле или нет. В политическом смысле того Путина, каким его знал весь мир, больше нет. В современной России тот, кто хоть на минуту выпускает из рук властные вожжи, неизбежно утрачивает контроль. Пример Д.Медведева, так и не осмелившегося даже прикоснуться к этим вожжам, показателен. Он яркий пример того, что в нашей стране на настоящем этапе неважен занимаемый пост и формальные полномочия. Действительно важно только одно - кто держит в своих руках реальную власть.

На данный момент - это точно не Путин. Более того, рискну предположить, что это и не Иванов, не Шойгу и не кто-либо еще. Я думаю, что сейчас мы все имеем дело с «политбюро». Как в свое время советские чиновники поняли, что неограниченная власть в руках одного человека губительна прежде всего для них самих, так и нынешние, наконец-то, сообразили, что вся их, так называемая «элита», не может зависеть от воли и прихотей одного Путина.

В связи со всем этим полагаю, что всех нас ожидают очень непростые времена. Эту операцию по дискредитации и фактическому отстранению от реальных властных рычагов Путина «политбюро» провело безупречно. Но дальше необходимо принимать гораздо более сложные и неочевидные решения. А качество российской «элиты» нам всем известно. Да и не смогут мирно ужиться во «властной банке» эти «пауки». Слишком разные у них интересы и задачи, которые они перед собой ставят. Слишком многим рискнули. Так что - все только начинается.

Считаю нелишним уже сейчас запасаться солью, спичками, макаронами и тушенкой. Пока они еще есть.

Алексей Лебедев, plus.google.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.