​США накрыла сеть прокремлевских патриотических клубов для русской диаспоры

Нижеописанные действия происходили аккурат накануне известных событий на Донбассе, когда в Крым и на Восток Украины входили «зеленые человечки» со стороны россии. В то же время по всей территории Соединенных Штатов явственно чувствовалось нарастание влияния кремля. То тут, то там, как грибы после дождя, появлялись и организовывались связанные с россией группы: фонды, ансамбли, русские школы, библиотеки, литературные конкурсы, культурные вечера, спортивные состязания, игры под эгидой посольства, казачьи и даже полувоенные формирования и так далее.


Большинство подобных организаций мгновенно попадали под прямое влияние, а зачастую создавались и финансировались сотрудниками посольства россии, генеральных консульств рф и других дипломатических ведомств.

Совместные патриотические концерты, массовые празднования 9 Мая, Международного женского дня и даже Дня Советской Армии вдруг стали чрезвычайно популярными событиями в русскоязычной диаспоре Америки. Общеизвестно, что все вышеперечисленные праздники не имеют никакого отношения к американской культуре и государственности, и жители этой страны вряд ли в состоянии отличить их друг от друга. Однако почему-то именно сейчас прокремлевские активисты диаспоры пытаются навязать американцам почти забытые советские патриотические праздники.

Частыми гостями в американских городах стали представители организации «росмолодежь», являющейся в рф одним из главных орудий кремля по патриотическому воздействию на умы молодых россиян. Они стали массово, открыто и, кстати сказать, довольно топорно организовывать молодежные ячейки и патриотические лагеря по примеру и подобию советских пионерских лагерей, в которые мы в свое время ездили в СССР (за неимением других). Мероприятия эти обустраивались с использованием морально устаревшей советской символики и соответствующей пропаганды (надо полагать, также за неимением другой), славящей поднимающуюся с колен родину. В одном из таких лагерей под Сиэтлом в прошлом году мне удалось запечатлеть совершенно сюрреалистическую картину: священника русской православной церкви на фоне красного стяга с серпом и молотом. Вечером он благословлял алкогольную молодежную вечеринку, а на утро благовествовал американским тинейджерам.

Дальше – больше. Внезапно мы услышали, как в Калифорнии начали организовываться так называемые детские пророссийские полувоенные «буткемпы». Один из местных православных приходов в Сакраменто объявил набор желающих пройти своеобразный «курс молодого бойца», в который входит обращение со стрелковым оружием и спортивным луком, метание ножей, строевая подготовка и патриотическое обучение. Заодно можно было отдохнуть в палатках на природе и посидеть вечерком у костра, пообщаться и спеть под гитару русские песни.

Андрей Мальгин, livejournal.com

Фото nashdom.us



Коментарі

  +0 #1 sendmail 29 авг. 2017 г., 10:16:42
все правильно. если тараканов не выводить они расплодятся повсеместно

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.