Хочу над вами экскремент призвести или Кто отправит януковичей на запчасти?
- Подробиці
- Опубліковано 19.11.2012 19:41
-
Автор: Лина Тыха, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6674
Конечно, то, что в Украине нет защиты прав граждан, то, что государственная машина измывается над человеком, лишая его имущества и сбережений – не ново. Те, кто сегодня являются олигархами, таковыми только и стали, что украли сбережения у бывших граждан СССР. Но практика совдепии не забыта. Власть, что мозгами тронута и навсегда осталась жить в СССР (с точки зрения экспроприировать у граждан), опять стала наступать на те же грабли: отбирать у людей валюту, которую народ упорно держит под подушкой. Только сейчас власть поступает, как в 1999-2000 годах, когда также, за неимением денег и возможности платить пенсии и зарплаты бюджетникам и из-за невозможности достать валюту, залезла в карман к тем, кому валюту перечисляют из-за рубежа.
Но сегодня не конец 20 века. И люди, вынужденные выживать в зоне Украина, скорее всего, уже предупредили своих родных, что валюту в страну высылать нельзя! Автор этих строк уж точно родителям сам денежку будет завозить, а не отправлять через банк (зачем, чтобы Арбузов с Януковичем стариков обворовывали?).
Да вот только история – вещь упрямая. И кто помнит то, что происходило в конце 20 века, знает, что тогда решение залезть к гражданам в карман результатов не принесло. Правда, тогда у большинства людей не было валютных счетов в банках. А сегодня многие такие счета имеют и с ужасом думают, как быстрее эти деньги снять, пока Арбузов с Януковичем не экспроприировали и эти средства в банках, якобы под гарантии государства, которые в Украине всегда равны - минус ноль.
Так что постановление НБУ № 476 от 16 ноября, скорее всего, не залатает валютную дыру, но еще больше обозлит народ, которые уже сейчас, узнав о предполагаемом налоге в 16% на валюту, подыскивает постоянных менял на черном рынке, поскольку совсем не желает дарить Януковичу и Ко свои слезами нажитые деньги, которые власть пытается не только обесценить, но и элементарно украсть.
Не оставляет равнодушным и законопроект Богатыревой о трансплантации. Теперь с простудой к врачам лучше не ходить, а то вдруг почки простуженного по анализам подойдут какому-нибудь мажору или чиновнику, который ждет трансплантации? Человек же тогда и до дому не доедет. Его собьет машина, а его тело завезут в больницу и разделают на запчасти. По закону. Новому. А чтобы последнего избежать, Боже упаси после принятия этого закона ходить к докторам (да и детей водить), поскольку если кому-то нужен будет орган, то врачи за мзду его очень быстро организуют, предоставив дяденьке с мешком денег координаты подходящего, но еще живого донора. А вот превратить живого в мертвого - это в Украине дело техники. Донецкие этому обучены.
И волей-неволей задумываешься: может, кто-то отправит януковичей на запчасти, а?
Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Від опозиції вимагають пролюструвати списки...
25 апр. 2012 г.

Честность ПРикормленного Тарасика
13 окт. 2013 г.

О вероятности полномасштабной военной эскалации
9 окт. 2018 г.
Набираючі популярність...

«300 єврейців» замість відповідальності: чергова...
12 апр. 2025 г.

Верховна Рада України привела процесуальне...
12 апр. 2025 г.

СБУ затримала клірика УПЦ (МП),...
12 апр. 2025 г.
Останні новини
12.04.2025 13:19
Сирський зізнався, скільки українців ще бусифікують12.04.2025 12:08
Китай завдає США удару у відповідь власними величезними митами12.04.2025 09:42
Ворог атакував Київ безпілотниками: поліція документує наслідкиПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 12 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі