Партия регионов как идеолог видоизмененного фашизма

gebbels yan

 
То, что власть в своей деятельности использует правила Геббельса, «Конфликты и законы» уже писали. Но в связи с последними веяниями, что начали разворачиваться в стране, хотелось бы вернуться к этой теме еще раз, поскольку тот же Колесниченко постоянно обвиняет в фашизме Свободу.


Но стоит понимать, что понятие «фашизм» и то, что пытается вложить в него Колесниченко, – это две большие разницы. Колесниченко и трусы может назвать флагом, да вот только превратится ли от этого нижнее белье в символ государственности?

А вот по поведению представителей Партии регионов совсем не сложно понять, что для них фашизм – единственная идеология, что близка по сути, и при этом характеризирует саму партию.

Фашизм – это форма правления диктаторского типа, характеризующаяся обоснованием «лучших» в обществе по определенному признаку. И если у Гитлера этим признаком была раса, то у Партии регионов – принадлежность к региону. То есть – страной должны руководить донецкие пацаны. Все остальные – второй сорт.

В принципе, существует шесть признаков фашизма, под которые партия регионов попадает как нельзя лучше. Ее представители просто слегка изменили стиль реализации фашизма как такового, но при этом не поменяли его сути.

Признак первый: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого, господствующей нации.

У представителей Партии регионов этот подход видоизменился и теперь превосходство и исключительность определяются близостью к Донецкому региону или непосредственно к СЕМЬЕ диктатора. В данный момент украинская история может наблюдать реализацию фашизма от Партии регионов в контексте уничтожения «не своих» людей, а также отбирания бизнеса и недвижимости у тех, кто не согласен с диктатором Януковичем.

Признак второй: нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам.

В Украинских реалиях нетерпимость и дискриминация у Партии регионов проявляется к вражескому лагерю «оранжевых», тех, кто хоть и профукал надежды народа, но, тем не менее, руководствуются европейскими ценностями и не приемлют законы ЗОНЫ.

Признак третий: отрицание демократии и прав человека. Относительно нарушения прав человека при Януковиче не говорил только ленивый. Янукович уже мировым сообществом признан диктатором, для которого права СЕМЬИ важнее прав человека и личности. А беспочвенное преследование лидеров оппозиции доказывает: права любого человека в этой стране нарушались и будут нарушаться, пока Янукович не ответит за свое поведение.

Признак четвертый: насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма. Учитывая, что Партия регионов идеологию фашизма слегка видоизменила под сегодняшние реальности, то вместо тоталитарно-корпоративной государственности украинцы получили тоталитарно-семейную олигархию, которая, тем не менее, основана на однопартийности и вождизме. И хотя из Януковича вождя не вышло, тем не менее, в той же донецкой области детей учат стишкам «Про Витю», а по стране развешивают его портреты. Теперь это изображение можно увидеть не только в каждом кабинете чиновника, но и в школах и детских садах. Правда, не думается, чтобы родители хотели бы, чтобы их дети, по примеру изображенного на портрете, выходили на большую дорогу.

Признак пятый: утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия.

Кажется, что и этот пункт расписывать долго не нужно. То, что сегодня происходит в Украине, то, как ведет себя оппозиция, доказывает: власть давно смогла подавить своих политических оппонентов, предоставив им участь лающих болонок. Что же до утверждения в обществе террора, то теперь он – экономический. А вот насилие в наши дни такое же, как и во времена Гитлера: всех инакомыслящих пугают криминальным кодексом, а за побитую плитку на Майдане, за жарку яичницы и трафареты физий с простреленными лбами дают реальный тюремный срок.

Признак шестой: милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Правда с шестым пунктом есть небольшие неувязочки. Вместо милитаризма, как идеологии, Янукович и его компания выбрали идеологию обогащения СЕМЬИ, и уже под крепость этой идеологии они создают военизированные подразделения, а также ставят ПВО вокруг Межгорья.

Что же до реализации фашисткой идеологии в Украине, то тут Партия регионов полностью руководствуется советами Геббельса, о чем можно прочесть здесь. В данный момент Партия регионов пытается реализовать учение Геббельса, руководствуясь его словами: «Если вы произнесете достаточно большую ложь и будете ее повторять, то люди в итоге в нее поверят». Такой ложью является обвинение Тимошенко в том, что она заказала убийство. Правда, уже сейчас общество понимает, что власть проиграла этот раунд и что ни украинцы, ни европейцы власти не поверили. А потому, чтобы получить хоть какой-то результат, власть опять действует по совету Геббельса: в вопросе Тимошенко добивается не правды, а эффекта.

Вот они и работают на эффект, показав миру, что фашизм может проявляться в разных ипостасях даже в 21 веке.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +3 #1 Кассандра 28 янв. 2013 г., 21:34:58
Браво, Лина Тиха! Все точно! Не в бровь, а в глаз!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.