«Чудо» PR провокации с подставными «утками»

zita gurmai

 
Чему бывшие кэгэбешные прихвостни и уголовники научились у советских идеологов, так это устроению провокаций. В этом аспекте вся украинская оппозиция должна им завидовать: умеют, сволочи!


Провокации для дезориентации общества в СССР применялись только для того, чтобы показать, как же плохи капиталисты. Ради этого в страну допускали только певцов, ругавших капитализм, да всяких бунтарей. Им предоставляли прессу, телевидение и они с одной, только им нужной точки зрения, рассказывали советским гражданам о гнете на Западе. А потом появился Задорнов со своим крылатым выражением «негры в Америке не доедают», когда рассказал удивленным советским гражданам, что американцы действительно имеют привычку не доедать пищу на тарелках и огромнейшие куски мяса могут на них оставить.

Для граждан было открытием осознать, что глагол «НЕ ДОЕДАЮТ» может иметь не только подтекст голода, как тому учили в СССР, но и означать, что сытые американцы могут в ресторанах оставлять на тарелках куски стейка, чему наши, экономные граждане, приучены небыли.

Потом Союз развалился, но методы провокаций и передергиваний и далее использовались некоторыми журналистами, манипулирующими сознанием граждан и политическими силами, для того чтобы выдать что-то желаемое за действительное.

В наше время такими PR провокациями балуются некоторые российские журналисты, да гастарбайтер Шустер, для которого подлог – милое дело, лишь бы угодить нынешней власти. Его провокация с Джульетто Кьеза, хоть и бывшего европарламентария, но всю жизнь критиковавшего Запад и прозападную политику, не забывая воспевать Россию, была так красиво подстроена, что профессиональные PRщики должны снимать шляпу: вот у кого нужно учиться!

А чего стоит провокация с подсадными «утками» на 18 мая. Когда гопники должны были устроить побоище, за которым стервятник Захарченко вылез наблюдать на крышу гостиницы. Да сорвалось. Как-то с PR провокациями у власти уголовников выходит не гладко. В общем-то, понятно почему: границы нынче не закрыты, информация расходиться быстро, и подменить понятия уже не так-то просто.

Хотя стараются. Тут вот на днях устроили еще одну провокацию. Хотели чисто, да, как и у Шустера, ничего эта провокация, кроме позора подсадным «уткам», не принесла.

Как и у Шустера, решили для провокации использовать европарламентариев, да только таких, с которыми можно договориться. Вот и выбрали двух гусынь, что очень хорошо помнят СССР, да вот только, несмотря на это и свою принадлежность к партии социалистов, жить в Россию и уж тем более в Украину (или на худой конец Китай или КНДР, где коммунизм в - фаворе) не едут. Так, на словах, они, конечно, за социализм, но: если коснется их семей или их самих, то окажется, что он очень с большим уклоном в капитализм.

Хотя история не о двух клушах, а о том, как одна, из них - очень проворная мадама, которая ни разу не сталкивалась с украинским Беркутом, не видела, как подбрасывают оружие (как когда-то под офис Луценко, что тоже из социалистов вышел), посетив Тимошенко (тогда как она ждала Кокса с Квасневским), вышла и сказала то, что в ее уста вложили пиарщики Партии регионов.

О чем думала депутат Европарламента Зита Гурмай, когда обманным путем втерлась в доверие к Тимошенко? Она, что, думала, что Украина – это тундра и о ее поступке никто не узнает? Так узнали. И уже к мадам Зите, как у простых украинцев, так и у членов Европарламента, появилось много вопросов.

Для начала, ей передал привет Эльмар Брок, заметив, что мадам Зита именно обманным путем втерлась в доверие к Тимошенко. Так же, Брок дал понять мадам Зите, что раз ты не медик, то - не ставь диагнозы.

Но мадам отработала честно. Как там с ней расплачивалась партия Януковича – секрет за семью печатями. Вполне вероятно, поучаствовала она в провокации – совсем бесплатно, из ностальгии за СССР, который увидела в Качановской колонии и Харьковской больнице, где оборудование если и менялось, то этак лет 10 назад. Мадам Зита испытала после посещения больницы и колонии такой восторг, что даже на пресс-конференцию выскочила и давай миру рассказывать о добрых медиках в ЦКБ №5 «Укрзализныци». Правда, если бы ей, как когда-то Тимошенко, попытались искусственно вызвать сердечный приступ, то, наверное, подобное Зите не очень-то понравилось. Но для нее решение Европейского суда, как и для представителей Партии регионов – ничего не значит. Она уверена, что в заключении находиться – просто благодать. Вот только Тимошенко почему-то не захотела ей в ножки упасть. От счастья. А от слов, что Тимошенко должна быть достаточно мудрой, чтобы понимать, что это конец, что она должна принять тот факт, что она должна завершить свою игру, у нормального человека вообще должны встать волосы дыбом. Может, мадам Зите пора понять, что ей не место в Европарламенте? Автор этих строк считает, что для ее карьеры наступил конец, а потому она обязана сдать мандат. Интересно, а мадам Зита с этим согласиться? Ведь, по ее словам, Тимошенко согласна быть в тюрьме, поскольку, как заявила сама мадам: «Судьба страны не может зависеть от судьбы одного человека, и я была очень рада, что Тимошенко с этим согласилась». А вот что сказала Тимошенко – секрет. А мадам может подтвердить свои слова видео фактом со словами, где Тимошенко соглашается с тем, что Януковичу должны предоставить евроинтеграцию не смотря на его желание людоедства – криминального преследования всех инакомыслящих? Что-то подсказывает, что сама мадам Зита не согласилась бы за идею сидеть в тюрьме…

Думается, с мадам Зитой еще разберутся ее соратники. Вопрос в другом: какие еще PR провокации готовит власть? Ведь заявление Брока очень быстро развеяло ту мишуру, которую януковские прихвостни хотели посеять в обществе. И как бы янукович не пыжился (хоть до испускания газов), Тимошенко ему в ножки – не поклонится. И чтобы уже не происходило в мире, для всех цивилизованных стран Янукович – обезьяна с гранатой. А все понимают, что такое «чудо» - нужно срочно изолировать. Так что Янукович вынужден будет считаться и с Тимошенко и с Европой. Хотя бы для того, чтобы не попасть под Гаагский трибунал…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +2 #1 Олег 6 авг. 2013 г., 20:08:29
Респект автору!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.