Депутатов следует сечь батогами на Майдане
- Подробиці
- Опубліковано 04.07.2015 08:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4436
Если бы моя фамилия была Сурков, и я должен был представить шефу (ВВХ) план расшатывания власти в Украине, то лучшего сценария, чем тот, который сегодня начала исполнять Верховная Рада, я бы не придумал.
Дело в том, что закон о «реструктуризации валютных кредитов» президент не может подписать по определению. Даже если бы он решил плюнуть на и без того дышащую на ладан банковскую систему страны, сделать то же с вкладчиками банков он не сможет. Соответственно, после неизбежного банкротства банков только фонд гарантирования вкладов потребует десятки миллиардов гривен незапланированных выплат, которые тупо негде взять.
Доноры не только не дадут на это кредитов, но и другую помощь заморозят. Вспомните, как они «выжимали» более-менее бездефицитный бюджет - а тут такие новые расходы.
Значит, Порошенко будет вынужден закон заветировать. Кредитные халявщики выйдут на улицы, и воевать за только что подаренную и тут же отобранную «проклятым Вальцманом» надежду будут жестко. Вмешаться придется милиции, которая, при существующем уровне доверия к ней, тут же будет обвинена в немотивированной жестокости, войне против собственного народа и прочих смертных грехах. В общем, останется еще немножко подработать в войсках и добровольческих батальонах, чтобы влажная мечта плешфюрера стала вполне реальной.
Дай бог, чтобы я ошибался. Но вообще-то, за сегодняшнее голосование по закону большую часть дупутатов следует сечь батогами прямо на Майдане.
Карл Волох, facebook.com
Також з цієї категорії...

Украинские СМИ - как пример...
2 июл. 2012 г.

Кто в истерике: Порошенко или...
23 июл. 2015 г.

Трамп-путин в Хельсинки: боевая ничья
19 июл. 2018 г.
Набираючі популярність...

Підозру отримав колишній начальник ТЦК,...
30 июл. 2025 г.

Наслідки скорочення строку Трампова ультиматума
31 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
1 авг. 2025 г.
Останні новини
01.08.2025 10:30
Збито-подавлено 44 ворожі БпЛА01.08.2025 10:21
940 москалів подохло минулої доби на українській землі31.07.2025 10:28
Суд над Коломойським - не поспішайте відкорковувати шампаньолу31.07.2025 10:06
Збито-подавлено 291 ціль противника31.07.2025 09:43
Наслідки скорочення строку Трампова ультиматума31.07.2025 09:29
1070 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан у військовому зведенні обговорили гарячі новини України та світу на 30 липня
Коментарі