​Трамп на молитвенном завтраке, перестановки в Палате Представителей и «кокусы» в штате Айова

Новости из США. Четверг, 6 февраля, очень кратко. Igor Aizenberg

* Трамп решил отпраздновать оправдательный приговор на процессе в Сенате.

Он начал на традиционном национальном молитвенном завтраке, где, не называя имен, усомнился в том, что спикер Нэнси Пелоси и сенатор Митт Ромни являются верующими людьми.

Однако затем «оторвался» по полной программе. Он собрал в Белом Доме своих ближайших сотрудников, членов кабинета, самых ярых своих сторонников среди республиканцев в Конгрессе, и долго говорил, стоя перед ними и телекамерами. Он начал с того, что продемонстрировал перед камерами (уже во второй раз, в первый он сделал это на молитвенном завтраке) газету с заголовком «Трамп оправдан». Газета, продемонстрированная в Белом Доме, была «Вашингтон пост» (полгода назад президент заявлял, что Белый Дом прекращает подписку на Вашингтон Пост и Нью-Йорк Таймс, но, видимо, даже это заявление было одним из тысяч ложных заявлений Трампа). А дальше досталось всем, под бурные аплодисменты собравшихся.

Ваш президент, моя семья и наша страна стали жертвами ужасных, нечестных людей. Пелоси - ужасная женщина. Сдвинутый Шифф - врун и коррумпированный. Рашагейт - го8но! Коми сливал секретные сведения в прессу. ФБР коррумпировано. Я всего только спросил у Бюджетного офиса, почему Европа не помогает Украине, почему США должны всем деньги давать, почему все сосут из нас деньги (для справки - от телеканала CNN - ЕС и отдельные страны ЕС после Революции Достоинства предоставили Украине прямую помощь и кредиты на общую сумму $16 миллиардов). Хантер Байден - коррумпированный, а вот мои дети - это пример честности (для справки - только за первый год работы в Белом Доме дочь президента Иванка и ее муж Джаред Кушнер заработали на своих бизнесах согласно их декларации госслужащих $82 миллиона). И так далее.


* Республиканцы наметили перестановки в двух комитетах Палаты Представителей. Председателями всех комитетов являются демократы, поскольку у них большинство. Заместителями являются республиканцы. Самый ярый защитник и сторонник президента конгрессмен Джордан будет главным республиканцем в юридическом комитете, а еще один его такой же ярый сторонник и защитник конгрессмен Медоуз станет главным республиканцем в надзорном комитете.

* По итогам пересчета 100% бюллетеней, поданных на демократических «кокусах» в штате Айова, Пит Бутиджедж набрал 26.2% голосов, а Берни Сандерс - 26.1% (разница в 2 голоса). Элизабет Уоррен - 18%, Джо Байден - 15.8%. Председатель Национального комитета демократической партии Том Перез призвал провести еще одну сверку протоколов, поданных каждым из «кокусов».

Igor Aizenberg, facebook.com

Фото standard.co.uk



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.