​Акела промахнулся, и это видят все

Вижу, что многие не понимают, почему прошедшие местные выборы наверняка станут отправной точкой для переформатирования всей политической ситуации в стране. Для меня это очевидно, как снежная лавина, а многие рассуждают, что, мол, это ведь только где-то там, в областях…


Многократно сравнивал власть со сверхтекучей жидкостью, которая находит ну совершенно микроскопические поры, чтобы удивительным образом двинуться от прежнего носителя к новому. Это нечто ощущенческое, сродни искусству, но и оно поддается разбору на маркеры.

Первый: Акела-Зеленский промахнулся, и это видят все.

Если раньше — фантастические 73%, затем парламентское монобольшинство, которого «Слуги» и сами не ожидали, то теперь — приехали, слезай, поезд дальше не идет. Конечно, президенту продолжают петь песню про то, что мы опять кого-то победили, но эта фальшивая песнь явно заглушается маршами реванша.

Второй: мажоритарщиков обидели во второй раз.

У каждого мажоритарщика из «Слуг», как и из другой фракции, есть какая-никакая, но местная команда, есть родственники и друзья, в конце концов. Сначала большинство из них кинули при формировании областных администраций, куда члены этих команд хотели зайти, а теперь им пообещали, что они зайдут в местную власть — в мэрии, горсоветы, облсоветы. И снова изрядный облом. А часть людей вложилась своими деньгами, так как из центра ничего не давали… Поэтому ряд мажоритарщиков из «Слуг» не просто обижены, они пойдут за баблом, чтобы отбить потраченное. И их ласково ждут Медведчук с Коломойским.

Третий: власть голая, как активистки Фемен, ей и прикрыться-то нечем.

То есть, во власти не обнаружилось менеджеров, способных руководить политическим процессом, теми же выборами, не тогда, когда оно само складывается, а когда есть реальная конкурентная борьба. Соответственно, быстрой перестройки «Слуг» с учетом поражения на этих выборах, а также появления новых подходов и решений общегосударственных проблем ждать не стоит. Скорее всего, они просто уйдут в тупой дерибан всего, что будет попадаться под руки, тем самым окончательно добивая авторитет и партии, и президента.

А вот в таких условиях в политике пошатнувшегося стремятся добить. И, как правило, получается. То есть, фракция «Слуг» и монобольшинство, которое и так давно дышит на ладан, скорее всего, станут первыми жертвами новой властной конфигурации в стране, к которой ВАЗа будут сочувственно принуждать все те же наши неубиенные олигархи.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Рашисты совершили два преступных удара по Харькову и Одессе, обстреляв баллистическими ракетами С-300 и Искандер жилые районы обеих городов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.