В действительности все не так, как на самом деле!
- Подробиці
- Опубліковано 01.12.2020 12:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6334
У нас были всякие президенты. Но все они имели нечто вроде своих целей и задач, которые стремились реализовывать (я сейчас не оцениваю, насколько эти цели задачи соответствовали устремлениям украинского общества).
Леонид Кравчук хотел увести Украину и себя лично из-под удушающего влияния Кремля.
Леонид Кучма строил из «совка» капитализм так, как он его понимал.
Виктор Ющенко грезил о пробуждении самосознания нации, причем, так невнятно, что нация отказывалась его понимать.
Виктор Янукович пытался стать паханом всея Украины.
Петр Порошенко — мажоритарным акционером ООО Украина.
Президенты были сильными и слабыми, но цель все равно просматривалась.
Да, наблюдались элементы внешнего управления, особенно, при слабом президенте Ющенко. Но тогда внешний антироссийский антиимперский фактор совпадал и с личными устремлениями президента, и - очень важно - его ближайшего окружения. Неэффективно, зигзагами и со скрипом, но державная колымага двигалась в понятном направлении.
С Владимиром Зеленским все не так. Нет у него внятных устремлений и желаний, адекватных масштабу страны. Да, он слаб как государственный управленец, поэтому присутствует внешнее управление. Но его направление никак не совпадает с действиями окружения Зеленского, а сам президент настолько далек от всей этой геополитики, что регулярно напоминает марсианина, прибывшего на межпланетный шахматный турнир в Нью-Васюки.
И не важно, какие полномочия прописаны у каждого в Конституции. Важно, что деятели вроде Виктора Медведчука, четко знающие свои цели и задачи, всегда выигрывают у невнятных и болтающихся, как белье на ветру. Увы.
Також з цієї категорії...

Українська молодь проти відзначення 90-річчя...
7 мая 2009 г.

Путин не может уйти. Он...
15 мар. 2015 г.

Саакашвілі: Порошенко втратив шанс реформувати...
5 мая 2017 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Ян Пєкло, колишній посол Польщі...
19 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
21 апр. 2025 г.
Останні новини
21.04.2025 09:53
670 кацапів подохло минулої доби на українській землі20.04.2025 09:13
950 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 19 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі