​О визите госсекретаря США: вместо печенек привезли горчичники?

А теперь взвешенно и не спеша спускаемся с горы… Самое главное в этом визите — что он состоялся. Официальные разговоры, неофициальные — то такое. Зато весь мир, и рф в том числе, увидели, что США помнят о существовании Украины, здесь у них есть интересы, которые они намерены отстаивать и продвигать.


Поэтому не могу взять в толк, с какой стати Владимир Зеленский во время встреч с американцами периодически выглядел откровенно не в своей тарелке. Ему что, не объяснили заранее, что никаких реальных дел с Украиной обсуждать, увы, уже никто не хочет? Потому что свои проблемы Запад решит без нас. А наши проблемы решать за нас Запад не намерен.

Беда с корпоративным управлением, реформами правоохранительной системы, антикоррупционной деятельностью? Это что, новость для нашего президента? Или он почему-то думал, что «гениальные находки» его окружения вроде «указом отменить указ о назначении судей» или «уволить Набсовет, чтобы он не мешал уволить главу Нефтегаза, а потом вернуть Набсовет на место как-будто так и было» никто в мире не заметит и не оценит?

И заметили, и оценили! Цивилизованный мир зачастую раздражает не столько суть наших решений, сколько их недостойная форма. Поэтому серьезных разговоров с несерьезными людьми вести не хотят. Только в режиме прямых команд: «Вы сделайте это, потом это, затем вот то. И тогда мы посмотрим, заработали ли вы на подачку от нашего МВФ».

В сухом остатке получается, что встречи Байден-Зеленский до того, как Байден встретится с путиным, не предвидится. А это скверно.

Это отбрасывает нас с позиции младшего партнера, у которого есть возможность вставить свои пять копеек ДО того, как поговорят старшие, на позицию «старшие все решат, а потом известят о решении».

И еще: после визита госсекретаря Блинкена опять начали политически хоронить Андрея Ермака. Это рано. Потому что миссию доносить неприятную инфу до президента Зеленского о его окружении взяли на себя спецслужбы Великобритании. А Штаты в эти мутные дела не путаются. Поскольку фильм о срыве спецоперации с вагнеровцами до сих пор не вышел, и задержка явно политического, а не телевизионного характера, то Ермаку пока особо переживать не стоит. Но он под колпаком, и любой уклон в сторону рф — сами понимаете…

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.