«Минск 2» похоронен?
- Подробиці
- Опубліковано 02.09.2021 22:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6161
Судя по итогам переговоров Владимира Зеленского с Ангелой Меркель и Джозефом Байденом, он не хочет рисковать своей судьбой и вносить капитулянтские «минские соглашения» в украинское законодательство.
То есть, «пророссийский» президент Зеленский от «минска» отказывается, а вот «патриотический» президент Порошенко «минск» всячески пропихивал, что закончилось, напомню, взрывом гранаты под Верховной Радой.
Если Владимир Зеленский сумеет (из любых побуждений - не важно!) политически похоронить «минск 2» - это станет его огромной международной победой. Кто бы как к ВАЗу ни относился.
При этом предпосылки для жаркой политической осени в Украине сохраняются даже при снятии «минска» с повестки. С экономической стороны - это падение реального уровня жизни украинцев, несмотря на бравурные отчеты правительства о росте ВВП и прочих успехах.
С политической стороны предпосылкой служит миграция ВАЗа в противоположную сторону от его предвыборных обещаний. Этой миграцией крайне недовольны как условно пророссийские граждане Украины, голосовавшие за «президента мира», которые чувствуют себя обманутыми. Но этим недовольны и политики правого толка, так как ВАЗ явно перемещается на их электоральное поле.
При этом все - и пророссийские, и проукраинские - негодуют из-за отсутствия реальных результатов в борьбе с коррупцией - тех самых обещанных посадок, с контрабандой, с несправедливостью и прочим, а «Слуги» вроде Александра Трухина только плещут бензином на тлеющие угли.
Если напряжение между электродами достаточно велико, то искра обязательно проскочит. Напряжения между властью и обществом сейчас достаточно не просто для искры, а для целой электрической дуги. А конкретный повод, увы, всегда найдется.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

Юрій Одарченко: Литвин, разом з...
18 апр. 2012 г.

Падет ли украинская Бастилия?
22 февр. 2013 г.

ПорЕшалово
9 июн. 2014 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
19 сент. 2025 г.

1150 кацапів подохло минулої доби...
19 сент. 2025 г.
Останні новини
19.09.2025 10:51
Збито та подавлено 71 ворожий БпЛА19.09.2025 10:45
1150 кацапів подохло минулої доби на українській землі18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі