​Цена за возможное вторжение в Украину растет

Начну с хорошего. Очередные переговоры советников глав государств Нормандского формата продлились 9 часов — на полчаса больше предыдущих. Но с тем же нулевым результатом.


Об этом на выходе к прессе заявил переговорщик от россии Дмитрий Козак. Причем, заявил в точности теми же словами, что и две недели назад. То есть, действительно, ничего нового не приключилось.

А это означает, что дипломатическое давление, которое на Украину оказывали Германия и Франция, успеха не возымело. Что в нынешних условиях является успехом.

При этом, зам. главы российской АП опять повторил, что «минск 2» содержит более 20 обязательств Украины, 2 обязательства ОРДЛО и ни одного обязательства россии. Ни одного! Увы, но это так и есть.

Характерная деталь. Дмитрий Козак предложил, и от Франции и Германии поддержали, чтобы в итоговый документ после прошедшей в Берлине встречи включить положения из «минска 2». Вот прямо в кавычки взять и цитатами включить, ничего не добавляя и не меняя. Но Андрей Ермак не согласился, понимая, какую реакцию в Украине вызовет появление пунктов насчет «особого статуса Донбасса» и прямых переговоров с верхушкой боевиков, пускай взятых из существующих «минских договоренностей». Приятно, что и украинская власть, и наше общество уже осознают, к каким последствиям приведет реализация «минска» по российскому сценарию.

Кстати, об этом прямо брякнул страдающий недержанием (пока речи) самоназначенный вождь самопровозглашенной донецкой республики Денис Пушилин. На свежей пресс-конференции он поведал, что после возвращения ОРДЛО Украина должна стать частью союзного государства с россией и Беларусью. Более того, он уверен, что это будет уже не Украина даже, а нечто другое, так как у нас пройдут денацификация, дефашизация и прочие чистки.

Нормальная такая перспективка ретинтеграции, да? Даже жаль, что западные СМИ не особо посещают подобные ивенты, им было бы полезно послушать про реальные российские планы «мирного урегулирования на Донбассе».

Я частенько критикую украинскую власть за дилетантизм и даже тупость. Но все познается в сравнении.

Например, тот же кремлевский репродуктор Пушилин, кроме привычных стонов про очередное, тысяча первое непроизошедшее наступление ВСУ на ОРДЛО, после отражения которого ополченцы, конечно же, отправятся брать Киев, заодно поделился и своим видением, так сказать, внешнеполитических устремлений «республики». А именно: она строит себя на принципах международного суверенитета (!), она же стремится быть максимально в россии (!!), и она же всецело выполняет «минск 2», чтобы вернуться в состав Украины (!!!). В общем, в три разные стороны одновременно. Ну не остолоп ли…

И последнее. Джозеф Байден только что дал интервью NBC. В котором зафиксировал, что если при российском вторжении в Украину Штатам придется эвакуировать своих граждан и кто-то из них пострадает, то последствия для рф могут быть сравнимыми с мировой войной. И что он говорил об этом владимиру путину, и тот все понял.

Да, сейчас ситуация в корне отличная от того, что было в 2014 году, когда нас оставили с превосходящим агрессором фактически один на один. Но все равно свою свободу отстаивать суждено именно нам.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.