​О вступлении Беларуси в войну

Становится все больше предпосылок и признаков того, что режим Лукашенко таки не удержится на краешке и ввяжется в боевые действия в Украине. Их так много, что правильнее ставить вопрос, не вступит ли Беларусь в войну, а когда именно вступит?


К предпосылкам относится то, что у рашистов практически исчерпаны серьезные резервы живой силы. Кремлю нужны не столько танки и пушки, сколько пушечное мясо. А значит, кремлевский фюрерок готов на все, чтобы навсегда повязать Беларусь украинской кровью.

По моей инфе, Лукашенко уже предъявлена схема, что либо он публично дает приказ о вторжении якобы «ради превентивной защиты украинцев от агрессии Польши», либо ФСБ по-быстрому организует что-то вроде «минской народной республики» со сменой власти на абсолютно пророссийскую, по сути, военным переворотом, и отдачей Лукашенко под суд.

Понятно, что Лукашенко выбрал еще немного поцарюваты.

Второй серьезной предпосылкой служит то, что беларусский генералитет находится не просто под влиянием, а под контролем и на содержании рашистов. Мало того, что беларусские и рашисткие генералы все однокашники и хорошие приятели по разным маневрам, так им еще и обещан солидный карьерный рост в армии рф. Вспомним, что это сработало у нас в Крыму в 2014 году, сработает и сейчас в Беларуси.

Заметная часть командования в Минске искренне верит, что именно с присоединением беларусских сил к армии вторжения, Украина сразу падет, и оккупанты смогут приступить к своей основной задаче — мародерству.

Признаком подготовки Беларуси к войне является массовая расконсервация бронетехники и артиллерии, причем, она не передается рашистам, а остается в Беларуси. А также проведение учений со сроком окончания 8 июля. Кроме того, в Беларуси идет призыв в армию контрактников. Наконец, в Беларусь переброшен дивизион «Искандеров» и ракетные комплексы ПВО. Окончательным признаком станет концентрация Беларусью сил на границе с Украиной.

Насколько мне известно, наш Генштаб воспринимает угрозу вторжения Беларуси как неизбежную, и это правильно. Силы вторжения по максимуму составят около 50 тысяч человек, до 200 танков, до 400 бронетранспортеров, до 500 единиц ствольной и реактивной артиллерии. Это выглядит как солидный кулак, но только в теории.

Исходно наступление Беларуси планируется на Ровенскую и Волынскую области — ну да, непрошеная защита от Польши… Там оккупантов ожидает наша группировка с артиллерией, с возможностью привлечения авиации и всего необходимого. Мы на своей земле, у нас есть укрепленные позиции и — главное — пристрелянные точки. Нет сомнений, что при таком развитии ситуации по просьбе украинского руководства Польша поддержит нас ПВО и другими возможностями (прямое участие Польши в боестолкновениях — нереально).

Если мы готовы не так, как в Херсонской области, то силы вторжения из Беларуси могут (и должны быть) разгромлены за 3-5 дней непосредственно возле границы, тем более, что наступать там можно только по дорогам, и все они известны. В Украине их должен ждать настоящий ад — РСЗО, дальнобойная артиллерия, авиация плюс наша мобильная пехота с НАТО-вским оружием.

Теперь о сроках. Если Беларусь не вступит в войну до конца следующего месяца — июля, то она, скорее всего, не вступит в нее никогда.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetko



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.