Большой брат слушает тебя, а значит - и януковича, и Фирташа, и Ахметова…

putin slushaet

 
Скандал с прослушкой телефонных разговоров послов показал всем умным людям, кто в самом деле в Украине считает себя хозяином и кто в стране реально руководит. Думаете, янукович? Так его трусость не позволила бы ему устроить прослушку американских послов. А вот Путин, он, чтобы добиться желаемого, и на прослушку пойдет, и на убийство. Вот Березовского убрали, а Путину все – как с гуся вода. Ему что самолет под Смоленском, что олигарха  на вилле – все по силе одолеть. Что уж говорить о прослушивании. Тут – проще простого.


Толкнул распространение записи в интернете помощник вице-премьера России Дмитрия Рогозина – Дмитрий Лоскутов. Потом начал отнекиваться: я – не я и хата – не моя.

Россия официально отреклась от прослушивания. Вроде как нормальный человек не понимает, что «случайно» натолкнуться на выложенную запись Лоскутов – не мог. Это стало понятно после того, как ему  в его твиттере  иностранные друзья стали передавать приветы, Пайет разместил фото с представителями украинской оппозиции с подписью: «Наслаждаемся твитом Дмитрия Лоскутова», а представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки дала понять, что хоть и не собирается комментировать - насколько глубоко рука Москвы залезла в Украину, но мягко намекнула, что раз Дмитрий Лоскутов так был заинтересован в продвижении подслушанного разговора – значит, ему это было нужно.

В данном аспекте уже и ежу понятно, кто стоит за беспорядками в Киеве. Медведчук может слюной захлебнуться, доказывая, что США готовит у себя украинских боевиков, но выложенный разговор доказал две вещи: США в отношении Киева держат нейтралитет, Европа – миндальничает, а Россия – работает: устраивает провокации и слушает послов разных государств и выкладывает записи в интернет, дабы если не рассорить ЕС и США, то хотя бы запустить между ними черную кошку недоверия.

Записанный разговор сыграл не ту роль, на которую рассчитывала Россия. Но он подтвердил факт, что украинская СБУ полностью подконтрольно российскому ФСБ. Также выложенные записи доказали, что Украина – государство диктаторское, в котором слушают разговоры всех, кто выступает против власти или может на нее как-то влиять.

Что очень странно, так это – отсутствие извинений или объяснений по этому вопросу украинского МИДа, который очень сильно вонял, когда распространял хвалебные оды Лаврову и рассказывал представителям ЕС и США о том, что им в Украине нужно ходить не на Майдан, а на поклон в администрацию президента. После скандала с прослушиванием разговоров, Кожара сделал вид, что ничего не случилось и не стал комментировать факт прослушивания дипломатов.

Отсутствие комментариев со стороны власти подтверждает, что янукович и его команда делают все, чтобы сдать интересы Украины, и они в Украине уже ничего не решают. Они знают: большой брат слушает тебя. Но это означает, что слушают и януковича, и Ахметова, и Фирташа, и других моральных уродов. А ведь одно дело, когда знаешь, что под колпаком якобы враги, другое – осознавать, что и ты тоже, скорее всего, под этим же колпаком. А это уже, как говорят в Одессе, две большие разницы. Так что зря янукович думал, что это он все решает в Украине.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.